29 апреля 2016

Чемпионат Украины по вольной борьбе среди юниоров и юниорок. Белая Церковь

В городе Белая Церковь проходил самый важный старт среди юниоров по вольной борьбе, по результатам которого формировался состав сборной команды Украины для участия в Чемпионатах Европы и Мира в 2016г.

Успешно выступили спортсменки Херсонщины, завоевав в упорной борьбе две золотые, одну серебряную и одну бронзовую медали!

Спортсменка весовой категории 67 кг, учащаяся Херсонского Высшего Училища Физической культуры, мастер спорта Лисовская Юлия завоевала золото, в финале одолев соперницу из Харькова со счетом 4:3

Спортсменка Школы Высшего Спортивного Мастерства, выпускница ХВУФК, ныне студентка ХГУ, Сайдакова Елизавета мастер спорта Украины весовая категория 72 кг, также поднялась на высшую ступень пьедестала, завоевав золото. Основным соперником Елизаветы считалась опытная спортсменка Чемпионка Мира среди кадетов призерка Чемпионата Европы среди Юниоров Мастер спорта Украины Шустова Анастасия. Соперницы встретились в первой встрече и при равном счете 3:3 по последнему действию победу одержала наша Сайдакова Лиза. Далее, выиграв еще две встречи, Елизавета завоевала золото и право вместе с Лисовской Юлией представлять нашу страну на Чемпионате Европы который пройдет в столице Румынии Бухаресте в конце Июня 2016 года. Следует отметить, что обе спортсменки впервые подымаются на высшую ступень пъедистала и это очень высокий результат!

Серебро в весовой категории 59 кг завоевала учащаяся ХВУФК, мастер спорта Украины Прокопевнюк Илона, уступив лишь в финале очень перспективной опытной спортсменки из Львова.

Наша ведущая спортсменка мастер спорта международного класса, также представляющая Херсонское высшее училище физической культуры Елена Кремзер, перейдя в более высокую весовую категорию 59 кг завоевала бронзовую медаль.

Еще три спортсменки заняли пятые места, остановились в шаге от медалей, проиграв в борьбе за бронзовые медали:
Чемпионата Украины по вольной борьбе среди юниоров и юниорок Голуб Мария 55 кг
Петюренко Виола 55кг
Зиборова Кристина 51 кг

В командном зачете среди 20 сборных команд областей Херсонская команда уверенно заняла высокое второе место, уступив лишь сильной и многочисленной команде Львовской области.
Хочется отметить и поблагодарить за поддержку областную федерацию спортивной борьбы Херсонской области, а так же, отдельно, за активную помощь лично Александра Любченко и компанию Криомед www.criomed.com.ua.