2 апреля 2010

Виктор Лебедев выиграл контрольную схватку у Наримана Исрапилова

Виктор Лебедев
Сегодня, 2 апреля на тренировочном сборе сборной России по вольной борьбе, которая готовится к чемпионату Европы в сочинском Центре имени Александра Карелина, состоялась контрольная схватка в весовой категории до 55 кг между бронзовым призером чемпионата мира-2009 Виктором Лебедевым и чемпионом Европы-2009 Нариманом Исрапиловым. В трех периодах победу одержал Виктор Лебедев. Подробности схватки сообщил старший тренер сборной России - начальник команды Христаки Александриди."При формировании состава команды на чемпионат Европы учитываются результаты борцов на турнире Ярыгина и Кубке мира, а также качество их работы на тренировочных сборах, - уточнил Христаки Александриди. - В весовой категории до 55 кг Виктор Лебедев и Нариман Исрапилов имеют в этом сезоне одинаковые показатели, поэтому главный тренер сборной России Дзамболат Тедеев принял решение провести между ними контрольную схватку. Учитывая всю значимость этого поединка, были приняты все меры по обеспечению квалифицированного судейства и нейтралитета арбитров. Судил поединок личный тренер Алана Дзампаева - Артур Базаев. А помогали ему олимпийский чемпион Давид Мусульбес и Олег Юшков. В первом периоде Виктор Лебедев прошел в ногу Наримана Исрапилова, но за 2 секунды до конца раунда пропустил ответное действие соперника. Исрапилов повел – 1:0. Во втором периоде события прошли с точностью наоборот – первый бал взял Исрапилов, а Лебедев прошел в ногу на последних секундах. Счет по периодам сравнялся – 1:1. Решающий третий раунд оба борца начали активно. Исрапилов взял бал в самом начале периода, но Лебедев быстро отыгрался, после чего смог сдержать натиск соперника".

“Победа в контрольной схватке обеспечила Виктору Лебедева статус главного претендента на участие в чемпионате Европы в весе до 55 кг. Окончательный состав команды главный тренер Дзамболат Тедеев назовет в ближайшие дни”, - уточнил Христаки Александриди.

Источник: wrestrus.ru