30 марта 2010

Николаев принял всеукраинский турнир по вольной борьбе

В Николаеве состоялся всеукраинский турнир по вольной борьбе среди юношей. Кроме хозяев ковра, участвовали спортсмены из Евпатории, Красноперекопска, Херсона, Одессы, Днепропетровска, Кривого Рога и других городов.

Соревнования проходили в двух возрастных группах.
Среди борцов младшего возраста победителями стали Иван Крайчев (42 кг) и Василий Арнаут (59 кг). Серебряные призеры: Сергей Яковчук (32 кг), Алексей Яковчук (38 кг), Алексей Ветеев (47 кг), Валентин Челяда (66 кг). Третьи места заняли Дмитрий Емельяненко (38 кг), Станислав Станков, Александр Петкоголо (оба - 42 кг), Александр Антипенко и Парвиз Алиев (оба - 53 кг), Артем Фандеев (66 кг).
У юношей старшего возраста первое место занял Сергей Пелеван (58 кг). Вторые призеры - Михаил Михов (63 кг), Александр Бородаенко (69 кг), Михаил Никитский (85 кг), Сергей Вовченко (100 кг). Бронзовыми призерами стали Дмитрий Ким (69 кг) и Евгений Кочмар (85 кг). У девушек в весе до 56 кг на пьедестале были только спортсменки Николаевской области: Виктория Медведева, Юлия Бородаенко и Ольга Голубцова
Большинство победителей тренируются в СДЮСШОР №7 (директор В. Кучменко).

Источник: niknews.mk.ua