5 мая 2014

7 золотых медалей завоевали юные борцы из США на Панамериканском чемпионате среди кадетов.

2 - 4 апреля в Ресифи (Бразилия) проходил Панамериканский чемпионат по вольной, греко-римской и женской борьбе среди кадетов. Предлагаем вам ознакомиться с результатами борцов вольного стиля.

На Панамериканском первенстве в этом году приняли участие спортсмены из 16 стран двух континентов. Как и в преведущие годы, беззаговорочными лидерами были юные борцы из США. Которые в итоге завоевали 7 золотых и одну серебряную медаль. Лишь в весовых категориях 63 и 100кг американцы не попали в призы. В 63кг победу одержал Энтони Хосе Монтеро из Венесуэлы, а в супертяже первенствовал мексиканец - Максимилиано Гарсия. Закономерно, что сборная США заняла первое место в общекомандном зачёте, вторыми финишировали борцы из Венесуэлы, третьими - Канады.
Хозяева первенства борцы из Бразилии, отличились одним серебром и двумя бронзовыми наградами, и с 47 баллами заняли итоговое пятое место.
Напомним, что финалисты чемпионата в весовых категориях 46-54-63-76-100кг - по итогам соревнований отобрались на юношескую Олимпиаду в Китай.

Ниже можно посмотреть призёров Панамериканского чемпионата среди борцов вольного стиля и общекомандный зачёт: