15 апреля 2014

Результаты чемпионата Центральной Америки и Карибского бассейна

2 - 7 апреля в Сан Хуане (Пуэрто Рико)  прошли азартные соревнования, а именно Чемпионат Центральной Америки по вольной, греко-римской и женской борьбе. Предлагаем вам ознакомится с результатами выступления борцов вольного стиля.

За победу на Чемпионате боролись спортсмены вольного стиля из 13 стран таких как: Багамы, Доминикана, Колумбия, Коста Рика, Куба, Сальвадор, Гватемала, Гондурас, Мексика, Никарагуа, Панама, Пуэрто Рико, Венесуэла, всего 58 борцов.
Явными фаворитами считались кубинцы, которые сумели подтвердить свой класс на Чемпионате и завоевать победы в четырёх весовых категориях. Ещё один вес выиграл пуэрториканец Франклин Гомес - 7 номер по итогам мирового рейтинга борцов в весе до 60кг, на этом старте он победил в весе до 65кг. Пожалуй, самый титулованный атлет на нынешнем чемпионате. Победа в весе до 86кг досталась борцу из Венесуэлы - Педро Себалло.
Стоит отметить, что борцы соревновались в шести весовых категориях, а не в восьми как это было на чемпионате Европы, например. Почему отсутствовала борьба в категориях до 61 и 70кг неизвестно.
Общекомандный зачёт закономерно выиграла сборная Кубы, Венесуэла - вторая, хозяева чемпионата пуэрториканцы замкнули тройку лидеров.