12 апреля 2014

Результаты первого дня международного турнира “Victory Cup” или "Кубок Победы"

11 - 13 апреля в Анталии (Турция) проходит традиционный международный турнир по вольной, греко-римской и женской борьбе среди кадетов. В первый день определились победители среди борцов вольного и классического стиля в весовых категориях - 42, 54, 69кг.

По результатам первого дня "Кубок Победы" в Анталии определились победители трёх весовых категорий среди борцов вольного и классического стиля.

Два золота по вольной борьбе взяли Максим Заморщиков (42) и Хизир Асламбеков (69) из России, ещё в одной категории до 54кг Шамиль Сулейманов проиграл в финале Грузину Шмаги Тодуа и принёс сборной серебряную награду. Как и в прошлом году на турнире в Анталии, лидерство захватили юные борцы из России.

В классической борьбе по одной награде высшей пробы завоевали: борец из Грузии - Нугзари Цурцумия (42), казах - Ернар Фидахметов (54), немец - Каран Мосебач (69). Стоит отметить, что в весовой категории до 69кг весь пьедестал, кроме победителя завоевали борцы из Казахстана.