6 марта 2012                    

Людмила Балушка и Валерий Андрейцев поборются за золото Чемпионата Европы 2012 по борьбе.

На стартовавшем сегодня в Белграде континентальном чемпионате по вольной и женской борьбе представители Украины будут участвовать в 2 –ух  финальных встречах. Да, в принципе, во всех трех будут украинцы, ведь Леонид Базан в конце концов, тоже нам не чужой.
Людмила Балушка и Валерий Андрейцев поборются за золото Чемпионата Европы 2012 по борьбе.

Где ждали - не сбылось, где просто надеялись - выстрелило. Так можно охарактеризовать предварительные итоги первого дня европейского первенства.

Андрей Стадник, от которого сегодня все ждали победы, к большому сожалению, в ¼ финала уступил опытному грузинскому борцу Отару Тушишвили, но зато вымотал грузина так, что уже через 20 минут его очень уверенно одолел другой украинский борец, представляющий ныне Болгарию – Леонид Базан. Своей победой Леня похоронил надежды Андрея хотя бы на бронзу, однако, смею предположить, что этим не сильно расстроил украинского болельщика, так как одесский парень, где б он не жил, навсегда останется для нас одесситом.

В полутяжелом весе своей борьбой порадовал воспитанник Григория Владимировича Данько – Валерий Андрейцев. На пути к финалу Валера остановил серба Марко Йовановича, Науруза Темрезова из Азербайджана и турецкого борца Серхата Балчи. В финале украинцу будет противостоять Абдусалам Гадисов из России.

И в самом хрупком весе у женщин тропинку к финалу проторила львовянка Людмила Балушка. На пути к заветной медали Чемпионата Европы, украинка поочередно одолела сербскую борчиню Бояну Йоличич, венгерку Мерседес Денез и представительницу Германии Жаклин Щелин.

В финале украинку будет испытывать румынская борчиня Эстера Добре.

Что ж, редакция wrestlingua.com желает украинским спортсменам побед и будем болеть за вас ребята.   


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Синчук для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии