7 июня 2011

Результаты VIII Международного юношеского турнира по вольной борьбе памяти мастеров спорта Александра Короля и Назария Бойка

Завершился VIII Международный юношеский турнир по вольной борьбе памяти мастеров спорта Александра Короля и Назария Бойка.

На соревнования приехали около 100 спортсменов из 15-ти городов Украины, команды из России г.Калининград, Германии г.Люкенвальде и Польши г.Тересин. Спортивный праздник прошел на высоком организационном уровне, в хорошей доброжелательной атмосфере между участниками, тренерами, судьями и гостями соревнований.

Первое общекомандное место завоевали представители Збаражского физкультурно-спортивного клуба «Чемпион», второе место заняли спортсмены из России, на третьей строчке пьядестала оказались немецкие юные атлеты. Чемпионами в своих весовых категориях стали збаражчаны Александр Бебко - 29 кг, Назар Козак - 50 кг и Иван Лирук - 69 кг. Серебряные награды завоевали наши земляки тернополяне Виктор Городницкий - 50 кг и Тарас Мыськив - 54 кг, Михаил Качан с Вишнивца (29кг), Андрей Хариш (42кг) и Александр Лирук (69кг) из Збаража. Бронза досталась збаражчанам Андрею Жизняку (29кг) и Александру Дмитровичу (42кг), тернополянину Сергею Качуру (69кг) и Василию Вовчанчину из Теребовли (85кг).

Соревнования организовали Збаражский физкультурно-спортивный клуб «Чемпион» совместно с Управлением по делам семьи, молодежи и спорта Тернопольской облгосадминистрации, отделом физической культуры и спорта Збаражской РГА, Тернопольским областным отделением НОК Украины и Збаражской районной КДЮСШ. Особая благодарность за помощь в проведении турнира генеральному спонсору компании «ЛАН», а также компании «Рейв» и всем предпринимателям любителям вольной борьбы.

В результате двухдневных напряженных поединков победителями и призерами турнира в порядке весовых категорий стали:

29 кг
1) Бебко Александр (Збараж)
2) Качан Михаил (Вишнивец)
3) Жезняк Андрей (Збараж)

35 кг
1) Николаев Кирилл (Россия г.Калининград)
2) Прилипкин Эким (Россия г.Калининград)
3) Дзындра Андрей (Львов «Спартак»)

38 кг
1) Вишняк Александр (Черновцы)
2) Прилипкин Матвей (Россия г.Калининград)
3) Дмитрович Александр (Збараж)

42 кг
1) Масиян Артур (Россия г.Калининград)
2) Хариш Андрей (Збараж)
3) Неумар Тилл (Германия г.Люкенвальде)

46 кг
1) Гончарук Константин (Львов СК «Лидер»)
2) Коркин Денис (ДЮСШ №2 г.Кам-Подольский)
3) Ролл Александр (Германия г.Люкенвальде)

50 кг
1) Козак Назар (Збараж)
2) Городницький Виктор (Тернополь «Спартак»)
3) Кубала Макус (Германия г.Люкенвальде)

54кг
1) Блох Лукаш (Польша г.Тересин)
2) Мыськив Тарас (ДЮСШ №1 г.Тернополь)
3) Бурдаш Андрей (Львов СК «Лидер»)

58 кг
1) Юрченко Альберт (Россия г.Калининград)
2) Борисов Дмитрий (Сумы)
3) Шимански Михал (Польша г.Тересин)

63 кг
1) Миленков Василий (ДЮСШ №2 г.Кам-Подольский)
2) Лирук Александр (Збараж)
3) Конюк Андрей (Джуров)

69 кг
1) Лирук Иван (Збараж)
2) Махмудов Норман (Германия г.Люкенвальде)
3) Качура Сергей (ДЮСШ №1 г.Тернополь)

85 кг
1) Махмудов Аслан (Германия г.Люкенвальде)
2) Родич Артур (Хмельницький)
3) Вовчанчин Василий (Теребовля)

В командном зачете силы распределились таким образом:

1 место Збараж - 161 очко
2 место Германия - 60 очков
3 место Россия - 53 очка

Отчет о проведении VIII международного юношеского турнира по вольной борьбе zvit-turniru-zbarazh-2011.doc [175,5 Kb] (cкачиваний: 33)