20 мая 2011

Второй день на Чемпионате Азии 2011 по борьбе

20 мая  - второй день на Чемпионате Азии по трем видам борьбы, и сегодня выступающие очень сильно контрастировали между собой. Мужчины тяжеловесы до 96 и до 120 кг завершили турнир борцов вольного стиля. А женщины «мухачи» открыли турнир среди женщин в трех самых легких весовых категориях 48, 51 и 55 кг.
Сегодняшние соревнования показали, что в современной Азии самые сильные тяжеловесы проживают на территории Узбекистана. Артур Таймазов и Курбан Курбанов победили в своих весовых категориях.

Результаты второго дня Чемпионата Азии, вольная борьба:

96 кг
1) Курбан Курбанов 1985 г.р. (Узбекистан)
2) Амири Морадили 1990 г.р. (Иран)
3) Натсагсурен Золбо 1990 г.р. (Монголия)
3) Шабанбай Давлет 1983 г.р. (Казахстан)

120 кг

1) Артур Таймазов 1980 г.р. (Узбекистан)
2) Газеми Немат 1988 г.р. (Иран)
3) Денг Цвей 1988 г.р. (Китай)
3) Яргалсейкхан Чулумбат 1984 г.р. (Монголия)

Вот так уверенной победой узбекских тяжеловесов завершился турнир вольников.
Одновременно на соседних коврах боролись миниатюрные девушки. Миниатюрные, но сильные.

3) Абдилдина Аим (Казахстан)

Как видим, у женщин пальма первенства сегодня принадлежала японкам и китаянкам, но все же, две нашых бывших соотечественницы сумели попасть в тройку призеров, с чем мы и поздравляем тренеров женских сборных Казахстана и Киргистана а также их болельщиков.