11 января 2011                    

В Хабаровске прошел Фестиваль спортивной борьбы на призы губернатора края

Эти состязания, считающиеся одними из самых массовых и престижных на Дальнем Востоке, собрали свыше 300 сильнейших борцов региона вольного и греко-римского стиля.

В Хабаровске прошел Фестиваль спортивной борьбы на призы губернатора края

Как сообщил главный тренер сборной Сахалинской области по вольной борьбе Александр Ваулин, островные спортсмены завоевали на этих состязаниях четыре медали (две золотые, одну серебряную и одну бронзовую).

У «вольников» отличились Анатолий Миронов и Богдан Тефанов. А. Миронов (к слову, бронзовый призер первенства России 2010 г.) занял первое место в весовой категории до 120 кг! Это, кстати, его уже третья победа на Фестивале (в 2009 и 2010 гг. он также поднимался на верхнюю ступень пьедестала почета). А Б. Тефанов завоевал бронзовую награду в категории до 85 кг.

В споре борцов греко-римского стиля на пьедестал почета поднялись два воспитанника тренера Эдуарда Зарюты: Дмитрий Чайка занял первое место в весовой категории до 69 кг (в 2010 г. в его активе была серебряная награда), а Эдгар Хачатрян – третье в категории до 50 кг.

Сахалинцы становятся победителями Фестиваля шестой год кряду! Так, в 2006 г. первое место завоевал Александр Попченко (вольная борьба); в 2007 г. – Евгений Резницкий (греко-римская борьба); в 2008 г. – Александр Шильчиков и Владислав Попченко (оба –вольная борьба); в 2009 г. – Александр Шильчиков, Алексей Рябинов и Анатолий Миронов (все –вольная борьба); в 2010 - Богдан Задворный, Батраз Персаев, Алан Тегетаев, Алексей Рябинов и Анатолий Миронов (все – вольная борьба); в 2011 г. – Анатолий Миронов (вольная борьба), Дмитрий Чайка (греко-римская борьба).



Источник: tia-ostrova.ru


Наше приложение для iOS и Android

Комментарии