9 декабря 2010                    

Мемориал Евгения Бусловича

Предлагаем вашему вниманию результаты  турнира посвященного памяти Евгения Буловича.
Мемориал Евгения Бусловича
Недавно в Национальном университете физического воспитания и спорта Украины прошел турнир посвященный памяти Олимпийского призера Евгения Бусловича. На турнире среди почетных гостей присутствовали жена, сестра и сын спортсмена, главный тренер сборной Украины Руслан Савлохов, друзья и коллеги Бусловича.
Бронзовый призер Олимпиады в Монреале, один из преподавателей Евгения Бусловича, Михаил Шахов всегда с теплотой отзывается о талантливом борце: «Евгений Буслович прошел настоящую школу трудностей. После спортивного интерната, он пришел сюда, к нам в институт. Евгений, был честный и объективный товарищ, всем делился со своими коллегами. Он всегда отличался трудолюбием, выполнял все задания и успешно сочетал учебу и спорт. Несмотря на колоссальные нагрузки, после шести чаосв на лекциях, он всегда приходил в зал тренироваться.
Мемориал Евгения Бусловича
Часто на тренировки к нему приходил сын, ведь спорт у него в крови, но ему тогда еще рано было заниматься, а сейчас он уже борется. Желаю ему добиться таких же успехов на ковре, как и его отец.»
Справка: Евгений Буслович родился 26 января 1972 года. Спортом начал заниматься в 1985-м. Серебряный призер Олимпийских игр по вольной борьбе в Сиднее в 2000 году. Дважды бронзовый призер Чемпионатов Европы. В последнее время работал тренером общества «Гарт».

Источник: ukrwrestling.com 


Наше приложение для iOS и Android

Комментарии