4 мая 2010

Этап Кубка Европы по дзюдо среди юниоров в Литве

В литовском Каунасе с первого по шестое мая проходит этап Кубка Европы по дзюдо среди юниоров.

В соревнованиях принимали участие дзюдоисты из четырнадцати стран Европы. В общей сложности на татами вышли 214 юниоров и юниорок (154 юноши и 60 девушек). Лучшие результаты показала сборная Польши, завоевавшая в общей сложности шестнадцать призовых мест.

Из 16 призеров сразу шестеро стали обладателями кубка. Второй результат у сборной Германии. По количеству медалей сборная Литвы заняла второе место (12) после победителей - поляков (16). Ни российская, ни украинская сборные не были представлены на турнире, так как всего несколько дней назад они выступали на т урнире подобного статуса в Санкт-Петербурге.