21 ноября 2009

Крымская сборная стала лучшей в украинских боях без правил (ФОТО)

altВ первом в Крыму всеукраинском турнире по смешанным единоборствам «Grand Mix Fight 2009», который состоялся вчера в Симферополе, сборная команда Крыма одержала победу над сборной Запада Украины со счетом 3:2.

Всего состязалось 10 спортсменов. Судил поединки киевский рефери Федор Середюк. Первыми на арену Симферопольского цирка имени Тезикова, где проходил турнир, вышли представитель сборной Западной Украины, чемпион Украины по вольной борьбе Петр Грубый и его соперник чемпион Мира по шутфайтингу Рустам Рахматов. Победу одержал П. Грубый в весовой категории до 70 кг на 2 минуте 22 секунде первого раунда.

Второй парой в категории до 76 кг выступили призер чемпионата Украины по боевому самбо Артем Перехрыстюк и крымский спортсмен, чемпион Мира по шутфайтингу Дилявер Мамбетов. Счет снова был в пользу сборной Западной Украины. Следом в категории до 84 кг состязались чемпион Украины по муэй-тай Артур Марков против двукратного чемпиона Украины по рукопашному бою Александра Агафонова. На этот раз крымский спортсмен Агафонов, проявил боевой дух и переломил поединок проигрывая по ходу, окончательный счет встречи 2:1, победил А. Агафонов. Подробние о том как развить в себе дух бойца. Четвертой парой в категории до 93 кг выступили победитель республиканского турнира по рукопашному бою Евгений Столярчук с Западной Украины и четырехкратный чемпион Украины по кик-боксингу Артем Егоров, одолевший своего соперника. В решающем поединке в категории свыше 93 кг боролись победитель республиканского турнира по рукопашному бою Владимир Кожаев и чемпион Украины по боевому самбо, крымчанин Виктор Пересадько. В итоге со счетом 3:2 сборная Крыма выиграла сборную Украины.

Как сообщало агентство е-Крым, всего в турнире выступили 26 представителей разных школ боевых искусств из Крыма, Украины, России и Молдовы.