16 января 2012                    

Популярные современные татуировки

Помимо традиционных татуировок, дошедших к нам из древности, появилось множество современных, соответствующих духу времени. Их легко можно найти в тату салоне. Попытаемся классифицировать их.
Стиль фэнтези – чаще всего перенесение на тело изображений известных персонажей, героев, битв, знаменательных сцен из кино, анимации и книг.
Традиционный стиль – отличается простотой рисунка, однообразием элементов (сердце, якорь, роза и т.п.). Обычно изображаются одним цветом, контуром и без полутонов. Такие татуировки раньше носили моряки, воры, солдаты.



Ритуальные тату – это знаки, относящие их владельца к определённому сообществу, организации. Они всегда имеют строго определённый смысл и их обычно не принято выставлять напоказ, напротив, их скрывают от посторонних глаз.
Клановые тату – название говорит за себя: они указывают на принадлежность человека к определённой группе, общности людей. Сюда, кстати, можно отнести и татуировки заключённых.
Оберегающие татуировки, так называемые талисманы,  наносятся для того, чтобы обезопасить человека от порчи, злой судьбы или просто на счастье и удачу. Обычно им придаётся мистическое значение, и, как ни странно, они достаточно хорошо выполняют возложенные на них функции.
Тату на память - чаще всего это портреты и изображения любимых, близких, детей, нередко людей, ушедших из жизни, иногда автографы знаменитостей.
Эротические тату сложно отнести к определённой тематике. Это может быть любой рисунок, который придаёт его обладателю сексуальность, чувственность. Им может быть как цветок, либо татуировка в виде бабочки, так и просто определённый набор линий, выполненный со вкусом. Нередко ими украшают интимные части тела.
Портретная татуировка – один из самых сложных видов, который должен быть в первую очередь реалистичным, а так же иметь качественно проработанные мелкие детали. Обычно изображаются близкие, кумиры, знаменитости, умершие люди, домашние питомцы.
Фирменная татуировка - если вам нравится какой-либо бренд, логотип, то вы без труда можете сделать себе такую. Главное, чтобы потом не возникло проблем с нарушением авторских прав.
Рассматривая классификации татуировок по видам, стилям, направлениям нельзя не отметить, что в последнее время довольно быстро идёт смешение стилей, становится всё труднее отнести тот или иной эскиз к чему-либо сколько-нибудь определённому. Поэтому любой их перечень останется неполным, и многое из него достаточно условно.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Ant для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии