22 декабря 2011                    

Закончиться ли строительство олимпийского комплекса в Сочи в срок?

Зайдя на любой сайт новостей, в разделе «спорт» мы наверняка увидим статьи, где упоминается об олимпиаде в Сочи в 2014 году. Ни для кого не секрет что строительство на олимпийских объектах идет полным ходом уже давно. Но каждого любителя спорта и просто патриота своей страны интересует: закончиться ли оно в срок?

По достоверным данным, в 2011 году работы по перекрытиям восьмого (последнего) этажа в гостинице на 600 мест, расположенной вблизи главного комплекса медиацентра, будут полностью завершены. Одновременно ведется еще не одно строительство: трехэтажный корпус медиацентра, главная информационная площадка и т.д. В новом 2012 планируется проведение отделочных работ в гостинице и корпусах, а зимой в 2013году все эти объекты должны быть сданы. Согласно утвержденному проекту, номера для спортсменов будут располагаться с третьего по восьмой этаж гостиницы, на втором - бизнес-центр и зал для конференций. Конечно, строительство и транспортной инфраструктуры тоже идет полным ходом. Магистрали с эстакадами и тоннелями, транспортные развязки и модернизация улично-дорожной сети и внутригородских магистралей «нового» Сочи на общем фоне будут превосходно смотреться и очень облегчат передвижение спортсменов, болельщиков и гостей олимпийской столицы. Администрация Краснодарского края тоже, не сидит, сложа руки. Реконструкция многих улиц города уже начата, одна из них Новая заря. Именно соседством с заводом железобетонных изделий и промзоной, в общем обусловлено ее ужасное состояние. Сейчас глядя на планшет с изображением картины в будущем, с трудом вериться, что на разбитой с годами улице, появиться почти километровая широкая дорога, с велосипедными дорожками, зонами для пешеходов, автобусными остановками и ярким освещением. Сегодня, как говорят сами подрядчика, строительно-монтажные работы находятся в активной фазе и задержек в строительстве пока не предвидеться.

Приятной новостью стало - открытие интернет-магазина «Сочи -2014». Виртуальное пространство давно и прочно занимает значимое место в жизни современного общества. Именно к сети мы обращаемся, если хотим узнать новости экономики, политики, спорт. И здесь же мы все чаще совершаем покупки. Стоит ли удивляться при этом, что открытие олимпийского интернет-магазина заинтересовало так много людей? Уже в первый день его работы магазина можно было приобрести фирменную одежду, канцелярские товары, сувениры, игрушки. Самое главное то, что цены на олимпийскую атрибутику приемлемы не только для иностранцев, но и для россиян.

В конце как всегда хочется подвести итого. Судя по темпам строительства и освящением СМИ опасаться не сдачи олимпийского комплекса в срок нет оснований.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Ant для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии