22 мая 2011                    

Секреты здоровой и красивой улыбки

Здоровые зубы - это не только красивая сияющая улыбка. Это, прежде всего, здоровье и комфорт всего организма. Сколько неприятностей, а иногда и заболеваний, вызвано стоматологическими проблемами! В большинстве случаев все болезни зубов берут свое начало из детства. Ведь за детскими зубами необходимо ухаживать с того момента, когда прорезался первый из них, постепенно, по мере взросления ребенка приучая его к основным правилам гигиены. И, конечно же, в целях профилактики, а иногда и лечения, обязательно нужно периодически показывать детей специалистам. Не смотря на то, что выбор стоматологических медицинских учреждений чрезвычайно велик, не в каждой из них есть детская стоматология – Москва в количестве подобных клиник, конечно же, преуспевает. Детские зубы и их особенности отличаются от зубов взрослых, и требуют более легкого обращения и подхода. Поэтому на то, чтобы заниматься детской стоматологией, нужна специальная лицензия.

 

Но случается, когда драгоценное время упущено и стоматологические проблемы взрослого человека настолько серьезны, что единственным выходом будет удалить больной зуб (или несколько). Восстановить красоту улыбки поможет зубное протезирование. Кроме эстетичного вида, протезы выполняют еще одну важную задачу – восстанавливают жевательную функцию. Не стоит бояться этого, в наше время процесс протезирования проходит намного легче, чем раньше, а сами протезы выглядят так, что их даже вблизи не отличить от настоящих зубов.

 

Помимо того, что наши зубы подвержены разного рода заболеванием, существует ряд факторов, ведущих к их пожелтению. Согласитесь, явление не приятное. К желтизне зубов приводит несколько факторов: употребление большого количества кофе или красного вина, чьи красящие вещества оседают в порах зубов, курение, прием некоторых медицинских препаратов, генетические особенности. Современные стоматологические клиники предлагают простое решение этой проблемы – отбеливание зубов. Само по себе отбеливание – это простой химический процесс окисления. Правда, не всем можно воспользоваться этой услугой, есть ряд противопоказаний: кариес, пародонтоз, беременность, возраст до 16 лет, наличие на передних зубах брекетов, искусственных коронок или пломб.

 

Но всех проблем, связанных с зубами, можно легко избежать. Самое главное – ответственно и внимательно относится к уходу за ними в любом возрасте. Не стоит так же забывать о посещении стоматолога. Возьмите за привычку наведываться к этому доктору раз в полгода и тогда вы сможете предотвратить все болезни и неприятности, навсегда забыв, что такое зубная боль. А ваша улыбка всегда будет отличаться блеском и, что самое главное, здоровьем.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Марина Таланова-Берт для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии