11 декабря 2015                    

Топ-5 лучших зарубежных футбольных сайтов, которые стоит читать

Футбол является объектом общественного внимания во всем мире. Ведущую роль в развитии данного вида спорта играют средства массовой информации. К сожалению, возможность посетить за рубежом футбольный матч любимой команды есть далеко не у всех. А потому в интернете футбольные фанаты ищут качественные ресурсы, где можно услышать мнение опытных экспертов, почитать писанину журналистов или посмотреть обзоры игр.

Ставки на футбол

Кстати, для азартных болельщиков, которые любят делать ставки на футбол, не будут лишними знания о статистике побед, количестве голевых пасов и средней точности передач конкретных игроков. Полезная информация для всех, кто придерживается мнения, что отечественная футбольная журналистика пасёт задних.

WhoScored
Мало кто знает, что именно на этом сайте родился неологизм «ассист» (в переводе на простой футбольный язык – голевая передача). Найти здесь много интересного чтива о любимой команде можно в несколько кликов. Дальше всё напрямую зависит от запросов и полёта фантазии пользователя. Составить шорт-лист самых грубых футболистов АПЛ? Запросто. Рассортировать игроков Серии А по количеству созданных голевых моментов? Нет проблем.

Ресурс WhoScored организован таким образом, что нужные цифры находятся легко, а реклама почти незаметна. Одним словом, интерфейс сайта - на 5+.

Marca
Представляет собой неанглоязычный ресурс, который на самом деле очень просто читать через Google Chrome, где есть отличная функция – автоматический перевод страниц. Браузер неплохо справляется с заданием: заголовки и общий смысл статей понятны даже тем, для кого испанский язык – непознанные глубины мира.

На главной странице Marca информация разделена в таком соотношении: больше 70% - Реал Мадрид, 25% - Барселона, около 5% - остальные ФК и другие популярные в Испании виды спорта. Разобравшись в горе полезных фактов и мнений футбольных экспертов, сделать ставку на чемпионат Испании – проще простого.

BBC Football
Сразу стоит отметить, богатые ребята из BBC Football специализируются не на новостях, а на футбольных историях. На страницах сайта можно найти интервью самых известных игроков, прочитать их мини-версию правил жизни, ознакомиться с актуальными высказываниями футболистов.

Вся эта информация на зарубежном ресурсе сохраняется и в видеоформате. Кстати, портретные интервью – фирменный почерк журналистов BBC: на главную страницу сайта может попасть не только Суарес, Месси или Роналду, но и малоизвестные игроки (не обязательно потенциальные будущие звёзды футбола).

The Guardian
Для чтения BBC Football необходимо превосходно владеть английским: на сайте вы найдёте много длинных конструкций и сложных оборотов. Интернет-издательство The Guardian представляет собой адаптированный для международной аудитории ресурс. Статьи здесь написаны доступным для большинства языком. Небольшие предложения, много фотографий к новостям и чёткое выделение ключевых слов: Cahill, Chelsea, new contract – сразу понятно, какое предложение Гарри получил от лондонского клуба.

Чёткая структура всех страниц сайта помогает легко ориентироваться на The Guardian. Результаты матчей, турнирные таблицы, последние футбольные новости, обзоры разделены на отдельные рубрики. Здесь есть вся необходимая информация, чтобы букмекерская контора стала для вас удачным капиталовложением, ведь эксперты The Guardian отлично разбираются в футбольных прогнозах.

Purely Football
На BBC Football нужно обращаться к переводчику, на ресурсе The Guardian – вспоминать уроки английского в школе, ну а на сайте Purely Football можно листать страницы даже без минимальных познаний языка. Портал существует за счёт фото-подборок и галерей, смысл которых понятен в контексте: «Три основных претендента на Золотой Мяч», «Знаменитые фанаты МЮ», «Лучшие 16 клубов в этом сезоне Лиги Чемпионов». Заходим на сайт, получаем новую информацию, закрываем вкладку и возвращаемся на Purely Football через неделю – примерно такой алгоритм работы с данным футбольным порталом.
Сделать ставку на футбол


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Зоряна Барна для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии