17 апреля 2014                    

Зачем нужна оценка бизнеса?

Стоимость бизнеса напрямую отражает результат работы компании. Поэтому оценка бизнеса крайне важна. Она проводится для выявления стоимости всей компании, предприятия или его отдельной части и может оказать существенное влияние на решение о приобретении или продаже прав собственности на бизнес. В эту процедуру входит целый комплекс мероприятий, среди которых оценка акций. Хотя ее можно проводить отдельно, и она вполне может показать вам полную картину происходящего.

Подробнее

  • Вначале необходимо понять, что же конкретно мы имеем ввиду, когда говорим об оценке бизнеса, какие конкретно действия:
  • в первую очередь проводится тщательная проверка и оценка контрольного пакета акций предприятия;
  • далее следует проверка миноритарного пакета акций;
  • осуществляется комплекс мер по оценке имущественного комплекса, сюда входит оценка зданий и прочее;
  • анализ котировок (явление довольно редкое).

Оценка бизнеса – это крайне необходимая вещь, которая может поспособствовать эффективности управления организацией. Ведь вы увидите полную картинку происходящего, а значит сможете действовать более структурированно.

Также данное мероприятие помогает сделать разумные обоснования новым инвестиционным пакетам.

Станет не только великолепным плацдармом для разработки корректного бизнес-плана, но еще и позволит провести грамотную плановую реорганизацию в компании. Также позволяет определить кредитную способность предприятия и дает возможность оптимизации управления.

Оценка бизнеса – процесс многогранный и сложный, поэтому всегда обращайтесь за помощью к профессионалам, которые знают свое дело и готовы выполнить все услуги на высшем уровне качества.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Ирина Швед для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии