31 января 2011

Карабахский самбист занял второе место на международном турнире по самбо в Уральске

Карабахский спортсмен Ашот Даниелян (чемпион мира и Европы 2010 года в весовой категории до 74 кг) занял второе место на первом международном турнире по самбо 2011 года в казахстанском Уральске, являвшемся одним их этапов Кубка мира.

На аналогичном турнире прошлого года Даниелян, выступающий за сборную Армении, стал победителем.

В этом году спортсмен из Степанакерта также выступил удачно. Даниелян, победив во всех поединках, пробился в финал, однако травма спины помешала ему выиграть золото.

В финальном поединке с россиянином, обладателем Кубка мира Уали Кужевым армянский спортсмен уступил в упорной борьбе и занял второе место.

Следующий этап Кубка мира по самбо состоится в феврале в Беларуси для подготовки к которому и для проведения окончательного отбора сильнейшие армянские спортсмены организуют 10-тидневные сборы в Цахкадзоре.