WRESTLING.UA
больше ...

Богдан Грицай обратился к Александру Усику: Я рад, что ты понемногу усваиваешь мои уроки (+ видео)
13-05-2020

Экс-абсолютный чемпион крузервейта титулованный украинский боксёр Александр Усик (17-0, 13 КО) принял вызов соотечественника-борца Богдана Грицая и предлагает тому боксёрский поединок. Схватка не состоится - Грицай боксировать отказался.

Спортсмены заочно поссорились: Грицаю не понравилось участие Усика в российском пропагандистском фильме, а также видеоролик, в котором Усик шуточно избивает "диванного эксперта".

Борец считает действия боксёра антиукраинскими и опасными - которые ведут к внутреннему конфликту в стране. 

Грицай записал новое видеообращение к соотечественнику:

"Верю, ты сможешь усвоить этот урок. Ведь уроки, которые я тебе дал в своём предыдущим обращении, ты усвоил, судя по твоему ответу. И это прекрасно! 

Во-первых, ты понял, что бои без правил, агрессия и запугивание являются недопустимыми даже для такого профессионала, как ты. Это верно. 

Во-вторых, ты вновь начал признавать очевидное: Крым - это Украина, он не божий, не общий. Крым - Украина. Ты говоришь в своём ролике: "Я родился в Украине". Верно! Симферополь, в котором ты родился в Крыму, это Украина. 

А теперь, чтобы закрепить пройденный материал, ты верно подчёркиваешь, что все, кто живут в Крыму и на Донбассе - украинцы. 

Аллилуйя! Это действительно Украина, хоть и временно оккупирована Россией. Приятным бонусом стало твоё заявление, что ты - украинец. Как ты там сказал? "Не малорос, не сепаратист. А украинец". Это прекрасно! Только странно, что в пропагандистском фильме вы с Василием Ломаченко пытаетесь просунуть путинскую идею об одном народе. И прямо говорите о том, что украинцев и белорусов не существует. Я рад, что ты признаёшь свои ошибки..."