12 мая 2020                    

Бокс vs борьба: Александр Усик принял вызов, Богдан Грицай пообещал ушатать оппонента (+ видео)

Победитель Олимпийских игр, чемпион мира и Европы по любителям, экс-абсолютный чемпион крузервейта в профессионалах титулованный украинский боксёр Александр Усик (17-0, 13 КО) принял вызов соотечественника-борца, призёра чемпионата мира среди молодёжи Богдана Грицая.

Тот ранее жёстко пропесочил антиукраинскую позицию Усика, а также его сомнительное видео, в котором боксёр избивает "диванного эксперта" - подробнее об этом по ССЫЛКЕ.

Усик ответил борцу, драться по правилам ММА, как предложил Грицай, отказался:
"Друг мой. Нет, ты никакой мне друг. Обычный гражданин. Хочешь бой? Ты кинул мне вызов и бросил в меня перчатку. А так как в дуэли есть два дуэлянта, то если один кидает другому вызов, то я выбираю оружие. Это бокс. Мне не нужны бои без правил. Я живу по правилам, боксирую по правилам, стараюсь быть законопослушным гражданином". 

Продемонстрировав отличные депутатские задатки, Усик умудрился именно Грицая обвинить в разжигании конфликта и попытках разделить, ослабить страну:
"Так вот задумайтесь, народ, разделение — это хорошо или плохо. Для меня вся территория Украины — это украинцы. Для меня нет бендеровцев, москалей или ещё кого-то. Для меня украинец является украинцем, и неважно на какой территории он живёт: во Львове, в Крыму, в Донецке, в Одессе. Неважно. Он является украинцем. Успокойтесь хайповать и занимайтесь своим делом.
Моя страна — это Украина. Я здесь живу, я здесь родился и здесь вырос. И если бы я хотел куда-то уехать, то я бы это уже давно сделал. Я не хочу никуда уезжать". 



Грицай, похоже, готов драться и на ринге:
"Надеюсь, бой будет. Я к нему готовлюсь. Но я его не вызывал. Это он бросил вызов. Я - тот самый "диванный эксперт", вызов бросил он через своё видео. Почему ММА? Я не выступаю в смешанных единоборствах и он не выступает там. Я уже готовлюсь к бою с ним. Думаю, бой состоится. Готов драться с ним где угодно". 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии