WRESTLING.UA
больше ...

Лебедев вновь стал суперчемпионом мира, Усик дебютировал в хэвивейте
01-05-2019

В марте экс-абсолютный чемпион тяжёлого веса (до 90,7 кг) украинец Александр Усик (16-0, 12 КО) отказался от титула по версии WBA Super.

Дело в том, что организация требовала от бойца провести незамедлительный бой с обязательным претендентом, экс-"суперчемпионом", экс-"чемпионом в отпуске" россиянином Денисом Лебедевым (32-2, 23 КО). Бой с ветераном из России Усика не интересовал, ведь украинцу предстоит дебют в рамках хэвивейта (свыше 90,7 кг) - 25 мая в Оксон-Хилле (штат Мэриленд, США) против камерунца Карлоса Такама (36-5-1, 28 КО).

В апрельском рейтинге от WBA Усик "исчез" - титул WBA Super стал вакантным, а в хэвивейт бойца не внесли.

В обновившемся сегодня майском рейтинге Усик "дебютировал" в хэвивейте - у чемпиона из Украины 2-я позиция, а Лебедев вновь стал "суперчемпионом" мира в тяжёлом весе

Ранее мы рассказывали о том, что Лебедев скорее всего выступит 20 июля в Лондоне (Англия) на стадионе О2 против местного проспекта Лоуренса Околи (12-0, 9 КО). По словам промоутера британца Эдди Хирна (Matchroom Boxing), боя всё же не будет. Он подозревает, что российский ветеран принял решение завершить карьеру, предположительно из-за отсутствия финансово выгодных предложений.