28 марта 2019                    

Усик отказался от боя с Лебедевым и титула по версии WBA

Украинец Александр Усик (16-0, 12 КО) отказался от чемпионского титула по версии WBA Super. Об этом спортсмен заявил посредством видео-обращения, которое разместил на своих страничках в соцсетях.

Усик подтвердил, что WBA требует от него защиты титула в бою с ветераном из России Денисом Лебедевым (32-2, 23 КО), но у боксёра из Украины другие планы.

"Хочу сказать, что организация WBA обязывает меня провести бой с Лебедевым, - говорится в сообщение экс-абсолютного чемпиона мира. - Этот бой не состоится, потому что мы с командой решили перейти в супертяжёлую весовую категорию, по этим причинам мы не можем боксировать с Денисом. Я отказываюсь от пояса, не хочу чтобы он просто так у меня был, пускай ребята за него боксируют. Денису успехов, всем ребятам, кто будет бороться за этот пояс, успехов, боксируйте, завоёвывайте".


В феврале 2018 года обладатель титула WBA Super Лебедев договорился с организацией: был переведён в статус "чемпиона в отпуске", а его титул выставлен на кон турнира Всемирная боксёрская суперсерия (WBSS). Лебедеву, единственному чемпиону, который не принял участия в турнире, пообещали взамен бой с победителем.

В июле 2018 года в Москве (Россия) в решающем поединке турнира Усик перебоксировал местного чемпиона Мурата Гассиева (26-1, 19 КО) и стал абсолютным чемпионом мира.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии