WRESTLING.UA
больше ...

Советник Мейвезера наехал на промоутера Ломаченко: Этот старик окончательно спятил
22-04-2019

Промоутер Боб Арум (Top Rank Promotions) вышел на тропу войны. Объект его нападок всё тот же - конкурент Эл Хэймон из Premier Boxing Champions.

На словах Арум мечтает сделать схватки между своими бойцами и бойцами Хэймона. Речь прежде всего идёт о следующих противостояниях:

- хэвивейт (свыше 90,7 кг): Тайсон Фьюри (Арум) - Дионтэй Уайлдер (Хэймон)

- полусредний (до 66,7 кг): Теренс Кроуфорд (Арум) - Эррол Спенс (Хэймон)

- лёгкий (до 61,2 кг): Василий Ломаченко (Арум) - Майки Гарсия (Хэймон)

Если верить Аруму на слово, то именно Хэймон "блокирует" все эти бои.

20 апреля в Нью-Йорке (США) Кроуфорд одержал неприятную победу (подробности о поединке ЗДЕСЬ) над британцем Амиром Ханом. Сразу же после боя Арум онлайн призвал общественность игнорировать шоу Хэймона до тех пор, пока тот не сделает бой между Кроуфордом и Спенсом, обозвал главу Premier Boxing Champions мошенником.

Слова Арума комментирует Леонард Эллерби, советник Флойда Мейвезера, глава его компании Mayweather Promotions.

"Я вот о чём подумал. Как такие комментарии помогут Аруму сесть за стол переговоров и сделать те совместные бои с Хэймоном, о которых он так много говорит? - вопрошает Эллерби. - Гарантирую, что никак. Очевидно, что сперва наговорить де**ма на кого-то, а потом рассчитывать с ним договориться - это плохая тактика. Похоже, Арум совсем спятил. Думаю, старик лишился рассудка".

Эллерби напоминает, что именно Арум сорвал бой-реванш между Уайлдером и Фьюри.

"Всему своё время. Сейчас и Кроуфорд, и Спенс - не самые значимые имена в боксе. Их знают только хардкорные фаны, а для PPV-боёв этого мало. Можно, конечно же, согласиться с тем, что первый бой между Уайлдером и Фьюри (декабрь 2018 года, завершился ничьей, собрал около 300 тыс PPV) имел успех, болельщики жаждали увидеть реванш. Но что ведь произошло? Вмешался Арум и сорвал второй бой, подписав контракт с Фьюри. Он просто делал всё возможное, чтобы сорвать этот бой".

Ответили Аруму также и в Premier Boxing Champions. Цитата вице-президента компании по связям с общественностью Тима Смита:

"Слушайте, я вот уверен, что у компании Top Rank есть что предложить Кроуфорду. И у нас также есть что предложить Спенсу. Нет необходимости в том, чтобы постоянно везде об этом кричать. Давайте просто вы займётесь своими делами, а мы - своими. И никто не будет сунуть нос в чужой огород. То, что наговорил Арум... Это похоже на отчаяние. Какое-то жалкое поведение. Придёт время, и бой Кроуфорд - Спенс состоится".

Проблема в том, что у Арума практически нет доступных оппонентов высокого уровня для своих суперзвёзд, особенно для Кроуфорда и Фьюри. У Хэймона таких проблем нет - вот он и не нуждается в сотрудничестве с главой Top Rank.