WRESTLING.UA
больше ...

Новый промоутер Тайсона Фьюри обещает сделать суперпредложение Дионтэю Уайлдеру: цитаты
20-02-2019

По мнению болельщиков, контракт, который популярный британский супертяж Тайсон Фьюри (27-0-1, 19 КО) подписал с промоутером Бобом Арумом (Top Rank Promotions), станет причиной срыва переговоров по реваншу с чемпионом WBC американцем Дионтэем Уайлдером (40-0-1, 39 КО). В декабре 2018 года бойцы встретились в ринге в Лос-Анджелесе (США), но не сумели определить победителя - бой завершился вничью.

Поскольку у Арума эксклюзивный контракт с телеканалом ESPN, а Уайлдер ранее сотрудничал исключительно с Showtime, переговоры о поединке действительно кажутся очень непростыми. Давление болельщиков оказалось настолько огромным, что Арум пообещал сделать предложение Уайлдеру. А сам чемпион из США отметил, что готов драться на ESPN, ведь у него нет контракта с Showtime.

"Послушайте, - говорит Арум. - Уайлдер и сам говорит, что он свободный агент. Сегодня мы отправим ему предложение. И не только ему, но и его менеджеру Шелли Финкелю, а также его советнику Элу Хэймону. Это не просто предложение, а сказочное предложение - на кону бой-реванш между Фьюри и Уайлдером". 

Ничего удивительного в заявлении Уайлдера нет. Официально Хэймон не является промоутером бойца, не работает с ним по контракту, а "числится" советником - практически все бойцы, сотрудничающие с Premier Boxing Champions (РВС) де-юре являются свободными агентами, но практически всегда сохраняют "лояльность" к Хэймону и телеканалам, с которыми он сотрудничает - Showtime и FOX.  

Говорит Уайлдер: 

"У нас, на РВС, бойцов огромное количество. Всё зависит сейчас от того, хочет Фьюри драться в реванше или же нет. Если хочет - я готов провести бой на ESPN. Если нет - мы пойдём другим путём - соперников мне хватит минимум на ближайшие два года. Бог ему судья".

В деле также "участвует" и Всемирный боксёрский совет (WBC), ранее санкционировавший поединок. Президент организации уточняет у сторон, на каком этапе их переговоры - ведь вскоре должны состояться промоутерские торги. Правда, Арум дал понять, что торги их не интересуют.

"Болельщики хотят увидеть реванш. Они заслуживают увидеть реванш. Если у промоутеров какие-то разногласия и они не могут работать друг с другом (именно так и происходит между Арумом и Хэймоном), то это - проблемы промоутеров, а не бойцов. Позор тогда таким промоутерам!" - громко заявил Арум.