WRESTLING.UA
больше ...

Сергей Ковалёв определился со следующим соперником?
14-02-2019

Wrestlingua.com ранее сообщал о том, что победитель первого сезона популярного турнира Всемирная боксёрская суперсерия (WBSS) чемпион WBA Super в весе до 76,2 кг британец Каллум Смит (25-0, 18 КО) заинтересован в том, чтобы подняться в весе и провести бой с чемпионом WBO в полутяжах (79,4 кг) россиянином Сергеем Ковалёвым (33-3-1, 28 КО). 

Корреспондент Sky Sports связался с Кэти Дувой (Main Events), промоутером Ковалёва. Ответ промоутера, похоже, шокировал британские спортивные СМИ.

"Я давно дружу с Барри Хирном (основатель компании Matchroom Boxing, за которую боксирует Смит). И он прекрасно знает, что Каллум Смит уже давно в нашем списке желаемых поединков, - сообщила Дува. - Тем более сейчас, когда Сергей вновь вернулся на вершину дивизиона. Вы же знаете его - он не из тех парней, которые избегают вызовов".

В феврале Ковалёв вновь вернул себе титул чемпиона мира - в пригороде Далласа (США) перебоксировал колумбийца Элейдера Альвареса (24-1, 12 КО), закрыв прошлогоднее поражение тому нокаутом в 7-м раунде. 

"У нас всё просто. Претенденты выстраиваются в очередь, мы выбираем из списка желающих. Очень похвально, что молодой небитый ранее чемпион хочет испытать себя на таком уровне. Знаю, что Сергей такое уважает. И я тоже. Именно в этом вся суть бокса. Именно таким он и должен быть", - заявила глава Main Events. 

Но мы всё же внесём ложку дёгтя в бочку с мёдом. Напомним, что у Хирна контракт с онлайн-стриммингом DAZN. Дува же сотрудничает с промоутером Бобом Арумом (Top Rank Promotions), а значит следующий бой Ковалёва практически наверняка состоится на телеканале ESPN.