WRESTLING.UA
больше ...

Диллиан Уайт рассказал, почему его не интересует бой с Александром Усиком
06-01-2019

Британский супертяж Диллиан Уайт (25-1, 18 КО) сомневается, что станет следующим соперником чемпиона-соотечественника Энтони Джошуа (22-0, 21 КО), обладателя титулов WBA Super, WBO, IBF.

Проблема в том, что следующий поединок Джошуа проведёт 13 апреля в Лондоне (Великобритания) на стадионе Уэмбли. А к Уайту, фактически единственному оставшемуся кандидату в соперники Джошуа, до сих пор не обращались по поводу возможного поединка. Интересно, что карьерой Уайта опекается Эдди Хирн (Matchroom Boxing), промоутер, который также ведёт дела и Джошуа.

В сложившейся ситуации Уайт принялся рассматривать альтернативные варианты. Его интересуют поединки только с топовыми супертяжами мира. Уайт насчитал для себя пять интересующих вариантов в хэвивейте. А вот украинца Александра Усика (16-0, 12 КО), абсолютного чемпиона в крузервейте (до 90,7 кг), который планирует дебют в хэви в 2019 году, в списке Уайта нет.

"Меня интересует только пять бойцов: Энтони Джошуа, Тайсон Фьюри, Джаррелл Миллер, Доминик Бризил и Дионтэй Уайлдер. Остальные для меня не существуют. Почему в списке нет Усика? Послушайте, Усик - хороший боец, но он абсолютно безвестный. Он не говорит по английски. Я говорю о том, что противостояние с ним точно не является для меня большим боем. Хардкорные фаны, конечно, посмотрят бой Уайт vs Усик. Но только представьте, как непросто будет продать этот бой рядовым болельщикам!"