WRESTLING.UA
больше ...

Ник Диас бросил вызов Саулю Альваресу: Хватит избивать всяких бомжей!
21-10-2018

Популярный боец ММА, американский полусредневес Ник Диас (26-9) заинтересован в поединке против суперзвезды бокса мексиканца Сауля Альвареса (50-1-2, 34 КО).

По словам Диаса, Альварес "задолбал тем, что избивает каких-то там бомжей. И если он действительно хочет сразиться в реально крутом поединке против реально крутого парня, то пускай позвонит".

Напомним, Альварес два последних боя провёл против казахстанца Геннадия Головкина (38-1-1, 34 КО). Первый бой, в сентябре 2017 года, свёл вничью. Второй, в сентябре 2018 года, выиграл, отобрав у Головкина титулы чемпиона мира по версиям WBC, WBA Super, The Ring в среднем весе (до 72,6 кг).

Оказывается, Диас внимательно следит за карьерой Альвареса и знает, что следующий бой тот проведёт 15 декабря в Нью-Йорке (США) в рамках второго среднего веса (до 76,2 кг) против британца Рокки Филдинга (27-1, 15 КО), "обычного" чемпиона WBA.

"Я - реалист, - утверждает Диас. - Знаю, что Альварес поднялся в весе. Значит, мы теперь весим одинаково. И здесь ему меня не побить".

По словам Диаса, он много спарринговал с крутейшими боксёрами мира, такими как Андре Уорд. Именно поэтому уверен, что сможет нанести Альваресу поражение.

"Да я с такими коротышками знаешь сколько уже наспарринговал? - заявляет Диас. - Ничего личного. Этот с**ин сын (Альварес) и так не говорит по английски, а значит, он и так не узнает, о чём я говорил".

 Корреспонденты TMZ Sports внимательно выслушали спич Диаса и отправились прямиком к промоутеру Альвареса Оскару Де Ла Хойя (Golden Boy Promotions).

"Ник, я готов с тобой работать. Набери меня, - говорит Де Ла Хойя, который с недавних пор занимается и промоушеном в ММА. - Если ты свободный агент, то набери меня. У не только Ник Диас. Я обращаюсь ко всем бойцам ММА. Если у вас нет контрактных обязательств, наберите меня, поговорим. По поводу боя с Альваресом? Ну... Я не знаю... Не знаю... У Альвареса много топовых соперников-боксёров. Сперва ему необходимо победить их, а затем мы сможем говорить о чём угодно. Он хочет творить историю. Он пишет свою историю в боксе. Для него сперва бокс... А потом мы можем говорить о чём угодно".