WRESTLING.UA
больше ...

В WBC решили вопрос с попавшимся на кокаине чемпионом мира
03-10-2018

Как мы сообщали ранее, самый молодой из действующих чемпионов мира, обладатель титула WBC в весе до 76,2 кг американец мексиканских кровей Давид Бенавидес (20-0, 17 КО) провалил допинг-тест - попался на употреблении кокаина.

Бенавидес не стал искать оправданий, признал вину и попросил о прощении.

Как и ожидалось, "гуманный" по отношению к соотечественникам базирующийся в Мексике Всемирный боксёрский совет (WBC) принял в отношении Бенавидеса "полумеру" - боксёр переведён в статус "чемпиона в отпуске", ему окажут помощь в борьбе с наркозависимостью, после чего он сможет сразиться с новым обладателем полноценного титула.

А тем временем вакантный титул WBC будет вскоре разыгран. Новым чемпионом мира станет победитель боя между американцем Энтони Дирреллом (32-1-1, 24 КО) и турком Авни Йилдиримом (21-1, 12 КО).

Диррелл - обязательный претендент на пояс, Йилдирим занимает только 5-ю строчку в рейтинге организации, является обладателем регионального титула WBC International.

Любопытно, что в рейтинге WBC выше Йилдирима находятся (№1 в рейтинге) чемпион Суперсерии, обладатель титула WBC Diamond британец Каллум Смит (25-0, 18 КО), являющийся чемпионом WBA Super; (№3 в рейтинге) американец Джесси Харт (25-1, 21 КО) и ещё один британец (№4 в рейтинге) Крис Юбэнк-мл. (27-2, 21 КО), ранее досрочно побеждавший Йилдирима. Диррелл занимает 2-ю позицию.

По словам президента WBC Маурисио Сулеймана, ранее Юбэнк отказался от боя за титул WBC International и потеряет позицию в обновлённом рейтинге (в октябре) - окажется ниже Йилдирима несмотря на победу в очной схватке.