WRESTLING.UA
больше ...

Отец Хабиба Нурмагомедова отреагировал на слова Конора Макгрегора
05-09-2018

Ожидалось, что в преддверии боя с чемпионом UFC в лёгком весе россиянином Хабибом Нурмагомедовым (26-0) ирландский экс-чемпион Конор Макгрегор (21-3) в свойственном только лишь ему дерзком стиле раскрутит поединок на полную катушку, максимально повысит интерес к бою.

Но ирландец, похоже, сконцентрирован на подготовке и отказывается даже принимать участие в пресс-конференциях. По слухам, в UFC очень недовольны решением Макгрегора.

Читайте также: Макгрегор Vs Нурмагомедов: в UFC недовольны ирландцем

Единственным, чем запомнился ирландец в преддверии боя - запись в соцсетях, адресованная Абдулманапу Нурмагомедову, отцу и тренеру Хабиба: «Абдулманап Нурмагомедов, я вижу, как ты прячешься за фальшивым уважением. Точно так же, как и твой средний сын. Дрожащий трус».

Мнение Абдулманапа Нурмагомедова:

Он пытается залезть нам под кожу. Но шансов у него нет. Мы ментально очень сильны. Даже позволяем ему некоторые вольности. Но это не значит, что мы это простим. Нет-нет. Мы всё помним и ничего не прощаем. Бой-то ещё впереди. Клетка ждёт. 

Нурмагомедов завоевал вакантный титул в апреле 2018 года, побив в главном событии шоу UFC 223 американца Эла Яквинту (13-4). Ранее предполагалось, что за вакантный титул Нурмагомедов подерётся с Тони Фергюсоном (23-3) из США, но в преддверии боя тот травмировался. 

По словам Абдулманапа Нурмагомедова, они по-прежнему заинтересованы в поединке с Фергюсоном:

Есть разные вещи. Например, для хайпа, для высоких гонораров, для того, чтобы похоронить эру Макгрегора, нам выгоден бой с ирландцем. Но если смотреть из спортивной точки зрения, нам более интересен и важен бой с Фергюсоном. Надеюсь, он вернётся в октагон и одержит победу над Энтони Петтисом. Мне кажется, здесь больше интриги. Весь мир заинтересован посмотреть на предстоящий бой между Хабибом и Фергюсоном. Для Хабиба это будет 11-я победа в UFC при отсутствии поражений. 

Напомним, бой Нурмагомедов - Макгрегор состоится 6 октября в главном событии шоу UFC 229. Фергюсон и Петтис подерутся в андеркарде. Шоу состоится в Лас-Вегасе (штат Невада, США) на арене T-Mobile.