WRESTLING.UA
больше ...

Поражение и слезы Юниэра Дортикоса
04-02-2018

ПРОИГРАВШИЙ В ПОЛУФИНАЛЕ Всемирной боксерской суперсерии кубинский тяжеловес Юниэр Дортикос (22-1, 21 КО) не смог сдержать слез на постматчевой пресс-конференции.

Дортикос тяжело перенес свое досрочное поражение от россиянина Мурата Гассиева (26-0, 19 КО). По его словам, этим проигрышем он разочаровал многих своих болельщиков, как на Родине, так и в России.  

Сразу же Дортикос обратился к команде Гассиева с просьбой о реванше. Что касается прошедшего боя, Дортикос назвал его великолепным, а свое поражение – тяжелым. Но он обещал вернуться, чтобы все исправить.

Тренер Гассиева Абель Санчес опроверг слова Дортикоса, сказав, что он никого не разочаровал. «Болельщики должны быть удовлетворены, он показал прекрасный бой». Также Санчес добавил, что в первых раундах Дортикос нанес определенный урон его подопечному.

 Сам Гассиев также признал, что Дортикос – очень сильный боксер с очень тяжелым ударом. Исход боя, по словам Мурата, мог бы закончиться и в пользу Дортикоса, это спорт, где до конца нельзя быть уверенным ни в чем.

Также Мурат надеется, что Юниэр вернется, станет еще сильнее, и не исключает возможности их дальнейших поединков.

В мае Мурат Гассиев встретиться с Александром Усиком – на финальном поединке Всемирной боксерской суперсерии, который состоится в Джедде, Саудовская Аравия.