WRESTLING.UA
больше ...

Геннадий Головкин - Дэниел Джейкобс прямая онлайн трансляция чемпионского боя.
19-03-2017

Сегодня, в ночь 18 - 19 марта на легендарной "Madison Square Garden" в Нью-Йорке (США) состоится бой за титулы чемпиона мира по версиям WBC, IBF и IBO, а также "суперчемпиона" мира по версии WBA в среднем весе (до 72,6 кг). Обладатель поясов, 34-летний непобеждённый казах - Геннадий GGG Головкин встретится в ринге с 30-летним претендентом из США - Дэниелом Джейкобсом по-прозвищу "Miracle Man".

Мегафайт двух сильнейших средневесов ожидает любителей, поклонников и фэнов бокса. Геннадий чемпион по-основным версиям. Джэйкобс является обычным чемпионом по версии WBA. Вот уже несколько лет, напрашивалось именно противостояние Геннадия Геннадьевича и Джэйкобса. Пока казахский панчер уверенно трощил своих оппонентов, причем боксёров, которые временно переходили в средний вес ради боя с GGG, как это было с Келлом Бруком. Джэйкобс постепенно подымался по-рейтингу всемирной боксёрской ассоциации WBA, где и стал чемпионом. Правда обычным. Суперчемпион в этом дивизионе пока-что один - Геннадий Головкин. По-мнению многих знанных экспертов и людей причастных к боксу, именно Дэниэл, на данный момент является наиболее опасным соперником для GGG. Во-первых: Джейкобс полноценный боксёр среднего веса. Во-вторых: в арсенале американца имеется тяжелый нокаутирующий удар. От того, какой эффект на Геннадия произведет точное попадание Джейкобса, во многом и будет зависеть исход поединка. Если казах будет восприимчив к тяжелым ударам оппонента, тогда нас ожидает настоящая интрига с непредсказуемым исходом. В противном случае, Головкин методично расправится с Даниелом, как с многими оппонентами до него.  

Дэниел Джейкобс выступает в профессионалах с 2007 года. С тех пор провел 33 поединка, в которых одержал 32 победы, 29 завершил досрочно. Единственное поражение американца датировано 31 июля 2010 года, тогда Дениэл потерпел поражение техническим нокаутом в 5-м раунде от непобеждённого российского боксёра Дмитрия Пирога. За вакантный титул WBО боксировали Дэниел против Дмитрия. В предыдущем поединке, который прошел в сентябре минувшего года, Джейкобс в 7-м раунде нокаутировал соотечественника Серхио Мора.

Геннадий Головкин дебютировал на профи ринге в 2006 году. За это время провел 36 победных боёв, 33 завершил нокаутом. Последний раз всю дистанцию с Геннадием прошел француз Амар Амари, было это в 2008 году в Дании. Затем, под натиском казахстанского нокаутера не выдерживал никто. В крайнем поединке, который состоялся в сентябре минувшего года, Головкин одержал досрочную победу над британцем Келлом Бруком. Мегафайт проходил в Лондоне и завершился техническим нокаутом в 5-м раунде. Видео запись того боя смотрите ЗДЕСЬ.

Как сложится и чем завершится, одно из самых ожидаемых событий в мире бокса, смотрите в прямом эфире из главной арены Нью-Йорка, легендарном Madison Square Garden..

Геннадий Головкин - Дэниел Джейкобс Прямая трансляция мегафайта из Нью-Йорка. 18 марта.