7 октября 2014

Китайские борчини завоевали три золота на чемпионате мира среди военнослужащих в Нью-Джерси !

3 - 4 октября на чемпионате мира среди военнослужащих в американском городе Нью-Джерси разыгрывались медали в женской борьбе.

На нынешнем чемпионате мира среди спортсменок с погонами собрался внушительный состав участниц, в их числе призёрши чемпионатов мира и Европы. Так, триумфаторкой в весе до 48 кг стала Ивона Матковска - действующая вице чемпионка мира. В весе до 60кг победу одержала обладательница золота на мировом чемпионате в Ташкенте - Церенчимед Сухее из Монголии. Ещё одна серебряная призёрша чемпионата в Ташкенте, борчиня из Бразилии Алин Да праздновала успех в тяжёлом весе. Три золота завоевали спортсменки из Китая: Хю Ли (53), Хуминг Пей (58) и Хаян Ксю (64). У хозяев чемпионата на наивысшую ступень пьедестала поднялась Ранди Миллер в весовой категории до 69кг.

Результаты чемпионата мира среди военнослужащих Нью-Джерси-2014 (Женская борьба):