9 августа 2012                    

Viva Япония или суровые реалии украинской борьбы.

Вчера в Лондоне были разыграны первые два комплекта наград в женской борьбе и снова на олимпийском ковре Украина осталась без медалей, хотя надежды небезосновательные у нас были.

В весе до 48кг честь украинского флага защищала Ирина Мерлени и все мы надеялись, что уж она то в тройку попадет, однако соперницы на этот счет имели свое мнение и в итоге оно не совпало с нашим. Уверенно выиграв две первых встречи у представительниц Кореи и Венесуэлы, Ира как не билась, ничего не смогла противопоставить Марии Стадник в полуфинале и американке Клариссе Чун в бронзовом финале.
Украинка была мега настроенной и заряженной на победу, но скорости и осмысленных действий явно не хватало, годы, пропущенные после олимпийского Пекина, взяли свое и Ирина осталась на пятом месте, что для многих было бы за счастье, но не для прирожденного лидера, коим является Ирина Мерлени.

А победу в этом весе одержала японка, 8 кратная Чемпионка мира в весе до 51-го и 48кг Хитоми Обара Сакамото, победившая в финале Марию Стадник, которая слишком рано поверила в свою победу и после выигранного с явным преимуществом первого периода, к двум следующим уже успела перегореть и уверенно проиграть золото олимпийского Лондона.

Viva Япония или суровые реалии украинской борьбы.

Итоговая турнирная таблица вес 48кг:
Золото - OBARA Hitomi Sakamoto (Япония)
СереброМария Стадник (Азербайджан)
Бронза - HUYNH Carol (Канада)
Бронза - CHUN Clarissa (США)
5) Ирина Мерлени (Украина)
8) Ванесса Каладзинская (Беларусь)
15) Жулдыз Есхимова (Казахстан)

Еще один вес, в котором мы рассчитывали на медали – это 63кг, где выступала Чемпионка Европы 2012 Юлия Остапчук. Юле выпала непростая сетка и после двух блистательных побед над заслуженными борчинями из Казахстана и Венгрии, в четвертьфинале Юля Остапчук проиграла  россиянке Любе Волосовой. Как это было. Почему это необязательное поражение случилось, будут разбираться тренеры, мы лишь констатируем, что сборная Украины по борьбе вновь осталась без наград, самого главного форума четырехлетия.  А победила тут теперь уже трехкратная олимпийская чемпионка Каори Ичо из Японии

Viva Япония или суровые реалии украинской борьбы.

Итоговая турнирная таблица вес 63кг:
Золото - ICHO Kaori (Япония)
Серебро - JING Ruixue (Китай)
Бронза - SORONZONBOLD Battsetseg (Монголия)
Бронза – Любовь Волосова (Россия)
7) Юлия Остапчук (Украина)
9) Анастасия Георгиева (Латвия)
13) Аисулуу Тыныбекова (Кыргизстан)
15) Елена Шалыгина (Казахстан)

Viva Япония! Что тут еще скажешь, остается нервно курить в сторонке.

Viva Япония или суровые реалии украинской борьбы.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Синчук для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии
Роман     9 августа 2012 19:18                           
Да уж,в 96 при хорошем раскладе можно в тройку войти.Хотя всем желаю удачи и только хорошего жребия.А чиновников давно пора уже на кол!Сам ушёл из борьбы,так как не видел финансовой перспективы.
ivan     9 августа 2012 17:23                           
пора стимулировать борьбу финансово

Так это давно пора, тока где ж они возьмутся финансы то? Ждать от чиновников опекающихся спортом по крайней мере наивно:)
Знающий     9 августа 2012 17:19                           
Вы щас меня обругаете, но если смотреть обьективно, на ситуацию, то в свете последних событий думаю за тройку может зацепиться только Андрейцев и то при удачном жребии.
Все остальные или уже не готовы к таким соревнованиям или пока не готовы.
А то, что Тедеева пора отправлять в Осетию вместе с Савлоховым, это факт за четыре года кроме саморекламы никаких действий по развитию борьбы, подьему интереса к ней ни тот ни другой не сделали.

У ЛАзаревой есть вполне реальный шанс сегодня.
Роман     9 августа 2012 16:56                           
наверно пора стимулировать борьбу финансово и менять засидевшихся руководителей.На одной идее и желании далеко не дойдёшь.Надеюсь на вольников, хоть за тройку кто-нить зацепится.Иначе будет самое провальное выступление.Хотя 66 кг можно сразу вычеркнуть из претендентов.