23 марта 2015                    

Травмы в вольной борьбе и возможные причины их возникновения

Этот вид борьбы подразумевает возможность осуществления захватов за ноги, а так же использования приемов с участием ног. Правила, посредством которых проводятся поединки по вольной борьбе, похожи к правилам классической борьбы. Основная цель поединка по вольной борьбе, так же одинакова и заключается она в том, чтоб положить противника на лопатки или одержать победу по количеству баллов.

Травмы в вольной борьбе

Естественно, что в практике такой борьбы возможны и довольно часто имеют место различные травмы. Лечением таких травм и ушибов может довольно успешно заниматься любая клиника. Эта страна имеет огромную популярность во всем мире в сфере оказания медицинских услуг. В процессе занятий борьбой или в процессе различных соревнований могут иметь место такие травмы как раны, ушибы, растяжения, сотрясения, обмороки, переломы, разрывы связочно-суставного аппарата, сухожилий и мышц, вывихи и подвывихи суставов, переломы костей и хрящей, параличи и различные травмы нервных окончаний.

Факторы, которые оказывают влияние на возникновение травм

К внешним факторам, которые могут стать причиной возникновения различных ушибов или травм можно отнести упущения, допущенные в методике организации занятий и тренировочных процессов по вольной борьбе. Это могут быть недостатки материального и технического обеспечения и состояния мест, в которых проводятся занятия – несоответствующее стандартам содержание ковра, близкое расположение другого оборудования и т.д. Довольно часто причиной получения травм спортсменом может стать недостаточная освещенность или несоблюдение гигиенических норм и правил поведения на ковре, очень частые занятия, недостаточная разминка перед занятиями, а так же недостаточный контроль тренера или врача над тренировочным процессом.

К внутренним факторам можно отнести недостаточную подготовку и как следствие недостаточную подготовленность спортсмена, переутомление, тренировки в болезненном состоянии, неправильная сгонка веса. Кроме того, решающими и очень важными факторами можно назвать алкоголь, курени и другие вредные привычки. По этому, чтоб быть здоровым и сильным а также избегать по возможности травм на ковре, старайтесь избавиться от вредных привычек и хорошо разогревайтесь перед началом тренировки. Будьте здоровы!


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Ирина Швед для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии