7 ноября 2013                    

Настоящий спорт дома — это вполне возможно

Давайте поговорим о видах спорта, доступных не только в спортзале, но и в домашних условиях. Не будем сейчас останавливаться на упражнениях типа отжиманий и подтягиваний (это очень хорошие упражнения, развивающие силу и благотворно сказывающиеся на здоровье, но о них в другой раз), а официально признанные, имеющие нормативы и по которым проводятся соревнования. Всегда есть желание помериться силушкой, себя показать и на других посмотреть.

На самом деле найти такие виды спорта не так-то и просто. Либо требуется большое пространство для тренировок, либо спортивные снаряды занимают место, а дом, тем более квартира созданы для того, чтобы жить на этих квадратных метрах, всё остальное проблематично. Но один вид спорта точно подойдёт — гиревой.



Существует заблуждение, что гиревой спорт чисто мужской, но это не так. Для мужчин и для женщин здесь существуют разные нормативы, как и в любом другом силовом виде. Все знают известных метательниц ядра, штангисток, участвуют женщины в пауэрлифтинге и, конечно, в единоборствах. Не всем это нравится, но если человек находит себя именно в этом спорте, значит это приносит ему удовольствие, уверенность в себе и счастье в жизни.

Сами гири в том виде, как мы знаем их сейчас, появились ещё в семнадцатом веке. Первые соревнования прошлого века состоялись в 1948 году, а в 1992 году была создана Международная федерация гиревого спорта. Соревнования проводятся с гирями весом 16, 24 и 32 кг. Базовые упражнения - жим, толчок и рывок. Впоследствии из программы соревнований жим гири был убран, так как занимал слишком много времени.

Поэтому, если у Вас есть желание заниматься дома настоящим спортом, а не просто фитнесом — добро пожаловать в гиревой спорт.

А после тренировки давайте немного расслабимся, дадим телу отдых и отвлечёмся от житейских забот. Просто поиграем. Для этого не нужно идти в казино или зал игровых автоматов, у нас опять всё необходимое есть дома.  Не обязательно здесь делать какие-либо ставки, хотя такая возможность тоже есть. Просто выбираем одну из нескольких десятков игр, расслабляемся и отдыхаем, получаем необходимый релакс после хорошей работы.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Хлебный для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии