10 января 2013                    

Как организовать мини спортзал на балконе

Наверняка вы увлекаетесь спортивными занятиями в свободное время. А его-то как раз, практически, никогда не хватает. Проблема решается просто, если в вашей квартире есть балкон. В давно забытые времена балкон служил нам подсобным помещением, большей частью, для сбора ненужного хлама. Если вы до сих пор не избавились от него, сделайте это как можно скорее. Вы сразу почувствуете преимущества, если оборудуете на балконе нечто похожее на спортзал.

Как организовать мини спортзал на балконе

С чего начать обустройство спортзала на балконе
Начать обустройство спортзала на балконе необходимо с очистки балкона от ненужных вещей, практически от всех. Затем нужно остеклить балкон. Можно установить обычные деревянные окна, а можно и остеклить балкон евроокнами. Если вы хотите, чтобы в вашем мини спортзале было тепло, балкон надо утеплить и снаружи, и изнутри. Утеплить на балконе следует и пол, и потолок. Окна и стены желательно сделать звуконепроницаемыми. И вам будет комфортно, и вы, в свою очередь, не будете мешать близким и соседям. Можно позаботиться и об отопительной системе в вашем мини зале. С помощью дерева или вагонки вам необходимо обшить стены. Ну вот, мини спортзал почти готов.

Интерьер мини спортзала на балконе
Дизайн вашего спортзала зависит от вас самих и, конечно же, от ваших финансовых возможностей. Цвет стен, материал для стен, пола и потолка – на ваше усмотрение. Любые строительные супермаркеты предлагают на ваш выбор огромный ассортимент обоев, ламината, ковролина, различных ковров. Можно выбрать натуральные породы дерева, либо пластик.
Теперь самое интересное! Спортивный инвентарь вы выбираете полностью на ваше усмотрение, исходя из ваших занятий, упражнений и, конечно же, основного вида спорта, каким вы увлекаетесь. Самое время приобрести гантели, скакалку, нужные вам тренажеры, и коврики. Для вашей фантазии здесь огромное поле деятельности.

Что нам дает мини спортзал на балконе?
Ощутите выгоду от обустройства мини спортзала на вашем балконе. Ваши тренажеры и беговые дорожки, которые занимали пол-спальни, теперь будут находиться в доступном месте и не загромождать комнаты.
На вашем балконе размещенный спортзал будет максимально освещен, это, несомненно, повлияет на ваше самочувствие и повысит тонус организма.
Здесь, в мини спортзале, вы будете себя чувствовать уединенным. А как будут наслаждаться тишиной ваши близкие!


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Ирина Швед для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии