6 июля 2019                    

UFC 239: Джонс - Сантос, Нуньеш - Холм, Аскрен - Масвидал, представление и файткард турнира

В ночь на 7 июля в Лас-Вегасе (США) на арене T-Mobile состоится невероятно масштабный турнир по смешанным единоборствам UFC 239.

В главном событии американец Джон Джонс (24-1) проведёт защиту чемпионского титула в полутяжёлом весе в противостоянии с Тьяго Сантосом (21-6) из Бразилии.

Претендент - экс-боец среднего веса. Ярко дебютировал в полутяжах, оставив не у дел Эрика Андерса (ТКО 3), Джими Мануву (КО 2) и Яна Блаховича (ТКО 3), после чего получил 2-ю строчку в рейтинге и титульный бой.

Бразилец - нокаутёр, боец яркий, практически всегда получает за свои выступления бонусы, что также является одной из причин, почему именно его выбрали в оппоненты чемпиону. Несмотря на то, что Сантос крут в стойке, с Джонсом ему будет крайне непросто из-за колоссального превосходства американца в антропометрии. Да и в техническом плане он, увы, уступает. Особенно в партере.

Логично предположить, что именно на борьбу и сделает ставку чемпион. Но категорически утверждать, что у Сантоса нет шансов, всё же нельзя: 15 нокаутов из 21 победы говорят сами за себя. 


Второе главное событие шоу - бой за титул UFC в женском наилегчайшем весе между чемпионкой из Бразилии Амандой Нуньеш (17-4) и экс-чемпионкой из США Холли Холм (12-4).


Рекорд Нуньеш говорит сам за себя: вряд ли в UFC кто-то сравнится с ней по количеству побед над экс-чемпионками: Миша Тейт, Ронда Раузи, Кристиана Жустино, Валентина Шевченко.


На первый взгляд, преимущество у Нуньеш. Она, возможно, не так хороша в стойке в позиционной борьбе, особенно в работе ног, но гораздо мощнее соперницы. В партере и в переводах Холм и вовсе заметно уступает чемпионке. Небольшое превосходство у американки в антропометрии, но вряд ли это сыграет ключевую роль. 


Пожалуй, шанс Холм - попытаться навязать "шахматный" бой в стойке, но вряд ли Нуньеш на такое согласится. Чемпионка будет поддавливать, обострять, если бой пойдёт не по её сценарию - полезет в рубку. 


В андеркарде пройдёт крутое противостояние в рамках полусреднего веса - подерутся американцы, экс-чемпион из One Championship Бен Аскрен (19-0) и Хорхе Масвидал (33-13).

Аскрен не впечатлил в дебютном поединке в UFC против Робби Лаулера, а некоторые и вовсе считают, что победил только благодаря поспешному решению рефери. Масвидал же удивил досрочной и яркой победой над Дэрреном Тиллом. А ведь некоторые уже списали ветерана со счетов.

Аскрен явно лучше на настиле, а Масвидал - в стойке. Логично предположить, что победит тот, кто сумеет навязать оппоненту свои правила.

Основной кард:

Полутяжёлый вес, до 93 кг: Джон Джонс (24-1) vs Тьяго Сантос (21-6)

Легчайший вес, до 61 кг: Аманда Нуньеш (17-4) vs Холли Холм (12-4)

Полусредний вес, до 77 кг: Бен Аскрен (19-0) vs Хорхе Масвидал (33-13)

Полутяжёлый вес, до 93 кг: Люк Рокхолд (16-4) vs Ян Блахович (23-8)

Полусредний вес, до 77 кг: Майкл Кьеза (15-4) vs Диего Санчес (29-11)


Начало телетрансляции: 7 июля - 5:00 (Киев, Москва), 8:00 (Нур-Султан)

Предварительный кард:

Полулёгкий вес, до 66 кг: Гилберт Мелендес (22-7) vs Арнольд Аллен (14-1);

Легчайший вес, до 61 кг: Марлон Вера (13-5-1) vs Нохелин Эрнандес (9-2);

Минимальный вес, до 52 кг: Клаудиа Гаделья (16-4) vs Ранда Маркос (9-6-1);

Легчайший вес, до 61 кг: Алехандро Перес (21-7-1) vs Ядон Сонг (13-3);

Средний вес, до 84 кг: Джек Маршман (23-8) vs Эдмен Шахбазян (9-0);

Полусредний вес, до 77 кг: Исмаил Наурдиев (18-2) vs Ченс Ренкантр (13-3);

Легчайший вес, до 61 кг: Джулиа Авила (5-1) vs Пенни Кианзэд (11-4).



Начало телетрансляции предварительных боёв: 7 июля - 3:00 (Киев, Москва), 6:00 (Нур-Султан)


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии