29 сентября 2014

Текстовая онлайн трансляция третьего дня Азиатских игр по вольной борьбе !!!

Сегодня, в третий день Азиатских игр определяются призёры среди борцов вольного стиля в весовых категориях - 61, 74, 86, 125кг.

Финальные пары 2014:

61кг
За золото: Массуд Есмельпур (Иран) - Барженг Баржанг (Индия) - выигрывает действующий серебряный призёр чемпионата мира. (6:4) общий итог схватки.

За бронзу: Даулет Ниязбеков (Kазахстан) - LEE Seung-Chul (Корея) - кореец победил за явным техническим преимуществом (12:1)

За бронзу: Noriyuki TAKATSUKA (Япония) - TUMENBILEG Tuvashintulga (Mонголия) - (2:2) японец одолел борца из Монголии и стал бронзовым призёром.

74кг
За золото:
Эзотоллах Акбари (Иран) - Рашид Курбанов (Узбекистан) - в финале встречаются серебряный и бронзовый призёры чемпионата мира 2013. Напомним, что в прошлом году Акбари завоевал серебро, а Курбанов бронзу. При ровной и бескомпромиссной борьбе победу одерживает Рашид Курбанов (3:2) итог схватки.

За бронзу:
LEE Sang-Kyu (Kорея) - Mohammad BUTT (Пакистан) - берёт кореец вторую бронзу для сборной. (6:2) побеждает хозяин ковра пакистанского борца.

За бронзу: Daisuke SHIMADA (Япония) - Narsingh YADAV (Индия) - побеждает Нарсин Ядав японца (10:7). Стоит отметить, что борец из Индии чемпион Азии 2010 года.

86кг
За золото: Есболат Нуржумбаев (Kазахстан) - Meisam MOSTAFA JOUKAR (Иран) - подтверждает свой титул лучшего борца Азии Мейсам Мостафа Джокар. Джокар в этом году стал чемпионом Азии в Астане. Теперь и успех на играх. (14:4) за явным техническим преимуществом побеждает иранец, казахского борца.

За бронзу: Баходур Кадыров (Таджикистан) - Умидион Исманов (Узбекистан) - побеждает более титулованный Умидион Исманов (12:1). Отметим, что в активе узбека победа на чемпионате Азии 2013 и бронза чемпионата мира 2008 года.

За бронзу: KIM Gwan-Uk (Kорея) - ZHANG Feng (Китай) - третья бронза для корейцев за сегодня. Ким Гван-Ук уверенно победил Жанг Фенга из Китая (10:0).

125кг
За золото: Даулет Шабанбай (Kазахстан) - Parviz HADI (Иран) - побеждает двукратный чемпион Азии. (6:1) Парвиз Хади стал чемпионом азиатских игр 2014 года !!!

За бронзу: Nobuyoshi ARAKIDA (Япония) - Raja AL KRAD (Сирия) - берёт бронзу японский тяж. К, слову японец призёр чемпионата мира далёкого уже 2008 года в Стамбуле.  (11:2) общий итог схватки.

За бронзу: NAM Koung-Jin (Kорея) - JARGALSAIKHAN Chuluunbat (Mонголия) - четвёртая бронза у корейцев. Все свои бронзовые финалы выиграли хозяева ковра. (14:6) уверенно побеждает Куинг-Джин монгольского атлета.