8 сентября 2014                    

Текстовая онлайн трансляция второго дня чемпионата мира по борьбе в Ташкенте !!!

8 - 14 сентября в Ташкенте (Узбекистан) проходит чемпионат мира по вольной, греко-римской и женской борьбе. Сегодня во второй соревновательный день чемпионата в борьбу за медали вступают борцы вольного стиля в весовых категориях -  61, 65, 74, 97кг. Следите за выступлением украинских борцов вмести с нами.
Текстовая онлайн трансляция второго дня чемпионата мира по борьбе в Ташкенте !!!

В весовой категории до 61кг за сборную Украины выступает - Василий Шуптарь (бронзовый призёр чемпионата Европы этого года). Василий посеян под 19 номером и стартует с квалификации, схваткой с азербайджанцем Хаджи Алиевым. Всего в категории за победу поборятся 26 спортсменов.

Q - Василий Шуптарь (Украина) - Хаджи Алиев (Азербайджан) - (2:14) не в пользу украинца, на утешительный раунд шансы ещё сохраняются у Василия. Алиев в финале, Василий Шуптарь в утешительном раунде.

Утешительный раунд -
Василий Шуптарь (Украина) - Кжиштоф Биенковски (Польша)

В весовой категории до 65кг за сборную Украины выступает - Титал Джафарян (чемпион Украины 2014). Титал посеян под 1 номером и стартует с 1/16 финала, схваткой с Мандахрананом Ганзоригом из Монголии. Всего в категории за победу поборятся 32 спортсмена.

1/16 финала - Титал Джафарян (Украина) - Мандахранан Ганзориг (Монголия) - (5:6) в пользу монгольского борца после первого периода. (5:15) берёт ещё 9 баллов Ганзориг. Остаётся надеяться на шанс побороться в утешительном раунде. Ганзориг уступает россиянину Сослану Рамонову в 1/4 финала. Таким образом, украинец прекращает дальнейшее выступление на чемпионате мира.

В весовой категории до 74кг за сборную Украины выступает - Рустам Дудаев (чемпион Украины 2014). Рустам посеян под 12 номером и стартует с 1/16 финала, схваткой с Рахамимом Ханоем из Израиля. Всего в категории за победу поборятся 32 спортсмена.

1/16 финала - Рустам Дудаев (Украина) - Рахамим Ханой (Израиль) - уверенная победа украинца  (13:0) в 1/8 с сербом Зауром Ефендиевым поборется Рустам.

1/8 финала - Рустам Дудаев (Украина) - Заур Ефендиев (Сербия) - (2:0) выигрывает первый период Рустам, проходит перевод в партер у украинца. (3:1) одерживает победу чемпион Украины. В 1/4 на двукратного чемпиона мира россиянина Дениса Царгуша выходит украинец.

1/4 финала - Рустам Дудаев (Украина) - Денис Царгуш (Россия) - (0:1) после первого периода, балл за пассивность Рустама получил россиянин. (0:4) проигрывает схватку украинец. Незначительные шансы на утешительный раунд. Так, как Царгуша в полуфинале ждет Джордан Барроуз. Схватка двух чемпионов мира нас ожидает. Царгуш побеждает Барроуза (9:2). Рустам Дудаев в утешительном раунде.

Утешительный раунд - Рустам Дудаев (Украина) - Кристиан Брзозовски (Польша) (2:0) после первого периода украинец, 3 минуты отделяют Рустама до схватки а бронзу с Барроузом. На зубах выгрызает эту победу Рустам Дудаев (5:3) и теперь есть возможность проверить свои силы с Олимпийским чемпионом в схватке за бронзу.

Бронзовый финал - Рустам Дудаев (Украина) - Джордан Барроуз (США) - (0:0)

В весовой категории до 97кг за сборную Украины выступает - Валерий Андрейцев (серебряный призёр Олимпиады в Лондоне, многократный чемпион Украины). Валерий посеян под 20 номером и стартует с квалификации, схваткой с Нуряжди Каратаевым из Туркменистана. Всего в категории за победу поборятся 31 спортсмен.

Q - Валерий Андрейцев (Украина) - Нуряжди Каратаев (Туркменистан) - (10:0) за явным техническим превосходством проходит Валерий, борца из Туркменистана. В 1/8 нас ждёт повторение финала последних Олимпийских игр в Лондоне.

1/8 финала - Валерий Андрейцев (Украина) - Джейкоб Варнер (США) - (1:3) уступает Валерий первый период, выталкиванием за ковёр набирали баллы спортсмены. Волевую победу одерживает украинец (5:3). Напористая, можно сказать фирменная борьба в исполнении украинца. Соперник по 1/4 финала албанец Егзон Шала. Думаеться, что вполне по силам украинскому атлету на сегодняшний день.

1/4 финала - Валерий Андрейцев (Украина) - Егзон Шала (Албания) - (4:0) первый период за Валерием. (9:2) украинец в полуфинале чемпионата мира !!!

1/2 финала - Валерий Андрейцев (Украина) - Хетаг Газюмов (Азербайджан) - (1:2) после первого периода, ничего не смог поделать с Хетагом украинец (1:5). За бронзу будет бороться украинец. Соперником по утешительному финалу будет грузин Элизбар Одикадзе. Ждём первой медали для Украины от Валерия.

Бронзовый финал - Валерий Андрейцев (Украина) - Элизбар Одикадзе (Грузия) - (0:0)


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Сергей Близнюк для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии