10 августа 2014

Текстовая онлайн трансляция заключительного дня чемпионата мира среди юниоров !!!

5 - 10 августа в Загребе (Хорватия) проходит чемпионат мира по вольной, греко-римской и женской борьбе.
Сегодня в заключительный соревновательный день чемпионата в борьбу за медали вступают борцы вольного стиля в весовых категориях 55, 66, 84, 120кг. Следите за выступлением украинских борцов вмести с Wrestlingua.com

В весовой категории до 55кг за сборную Украины выступает  - Армен Аракелян (серебряный призёр чемпионата Украины этого года). Армен посеян под 18 номером и стартует с квалификации, схваткой с поляком Томашем Огоновски. Всего в категории за победу поборятся 23 спортсмена.

Q - Армен Аракелян (Украина) - Томаш Огоновски (Польша) - (8:0) после первых трёх минут схватки, заметное преимущество у Армена. (12:2) досрочная победа украинца.  С грузином Георги Лешавой в 1/8 встретится Армен.

1/8 финала - Армен Аракелян (Украина) - Георги Лешава (Грузия) - (1:5) после первого периода уступает Армен, (4:10) проигрывает украинец, несмотря на счёт, динамичная и упорная схватка. На утешиловку будет надеяться украинец. Проигрывает грузин, без шансов Хасан-Зада из Азербайджана. Таким образом, лишив Армена шанса побороться за награды первенства мира.

В весовой категории до 66кг за сборную Украины выступает - Рустам Джафарян (серебряный призёр чемпионата Украины 2014). Рустам посеян под 21 номером и стартует с квалификации, схваткой с монголом Буянтсогтом Тсогтерелом. Всего в категории за победу поборятся 27 спортсменов.

Q - Рустам Джафарян (Украина) - Буянтсогт Тсогтерел (Монголия) - уступает Рустам первый период монголу (2:4). Проигрывает стартовую схватку украинский борец. (4:6) общий счёт схватки. Минимальная надежда на утешительный раунд. Монгольский борец уступает в своей следующий схватке казаху. Рустам покидает первенство мира без медали.

В весовой категории до 84кг за сборную Украины выступает - Мраз Джафарян (чемпион Украины 2014). Мраз посеян под 5 номером и стартует с 1/8 финала, схваткой с Арезой Кармимачианни из Ирана. Всего в категории за победу поборятся 23 спортсмена.

1/8 финала - Мраз Джафарян (Украина) - Ареза Кармимачианни (Иран) - (0:6) проигрывает первый период Мраз, соперник не из лёгких, первый раунд и сразу борец из Ирана. (0:10) итоговый счёт, ещё 25 секунд во втором периоде понадобилось иранцу для досрочной победы. На уверенную борьбу Ареза остаётся надеяться, и возможность побороться в утешительном раунде. Иранец в финале. Мраз в утешительном раунде. Соперником украинского борца стал японец Масао Матсусака.

Утешительный раунд - Мраз Джафарян (Украина) - Масао Матсусака (Япония) - (4:4) после первого периода, упорнейшая схватка за выход в бронзовый финал. (11:8) победа украинца !!! Теперь прямой путь к такой долгожданной медали на чемпионате мира. Первой к слову, для борцов вольного стиля. Вчера, Мурази Мчелидзе и Иван Билейчук свои шансы упустили. Соперником в борьбе за медаль будет Правин Правин из Индии.

Бронзовый финал - Мраз Джафарян (Украина) - Правин Правин (Индия) - (0:0)

В весовой категории до 120кг за сборную Украины выступает - Данило Картавый (чемпион Украины этого года). Данило посеян под 8 номером и стартует с 1/8 финала, схваткой с Марианом Тодоровым из Болгарии. Всего в категории за победу поборятся 20 спортсменов.

1/8 финала - Данило Картавый (Украина) - Мариан Тодоров (Болгария) - (3:1) первый период за украинцем, активными действиями зарабатывает три балла Данило. Блестящий четырёхбалльный бросок проводит Данило. При счёте (8:4) в пользу Украинца, судьи отдали победу болгарину, три предупреждения за пассивность Данилы. Это случилось за 20 секунд до конца встречи. Видео этой схватки мы обязательно опубликуем на сайте.