9 августа 2014                    

Текстовая онлайн трансляция пятого дня чемпионата мира среди юниоров !!!

5 - 10 августа в Загребе (Хорватия) проходит чемпионат мира по вольной, греко-римской и женской борьбе. Сегодня в пятый соревновательный день чемпионата в борьбу за медали вступают борцы вольного стиля в весовых категориях 50, 60, 74, 96кг. Следите за выступлением украинских борцов вмести с Wrestlingua.com

Текстовая онлайн трансляция пятого дня чемпионата мира среди юниоров !!!

В весовой категории до 50кг за сборную Украины выступает  - Максим Блязе (чемпион Украины этого года). Максим посеян под 10 номером и стартует с 1/8 финала, схваткой с монголом Тседевом Мандалсуренем. Всего в категории за победу поборятся 19 спортсменов.

1/8 финала - 
Максим Блязе (Украина) - Тседев Мандалсурен (Монголия) - (1:0) первый период за украинцем. Уступает Максим, два броска пропустил. (4:10) общий счёт схватки. Теперь остаётся надеяться на утешительный раунд. Монгольский борец проигрывает темнокожему американцу на туше. Максим покидает нынешний чемпионат без медали.

В весовой категории до 60кг за сборную Украины выступает - Иван Билейчук (чемпион Украины Украины 2014). Иван посеян под 16 номером и стартует с квалификации, схваткой с Гором Григоряном из Армении. Всего в категории за победу поборятся 29 спортсменов.

Q - Иван Билейчук (Украина) - Гор Григорян (Армения) - 2:1 после первого периода в пользу украинца. (9:3) напряжённая схватка не смотря на счёт. На поляка Давида Романовича выходит Иван.

1/8 финала - Иван Билейчук (Украина) -  Давида Романович (Польша) - 2:0 берёт первый период Иван. Отличную борьбу демонстрирует украинец. Досрочная победа (11:0). Впереди иранец Иман Садегхикоукандех ждёт чемпиона Украины.

1/4 финала - Иван Билейчук (Украина) - Иман Садегхикоукандех (Иран) - (0:5) уступает украинец первый период. Тяжело бороться с иранцем. Трибуны скандируют Ваня в поддержку ! (0:11) проигрывает Иван схватку. Будем надеяться, что это не последняя схватка для украинца на этом первенстве. Иранец в финале, Иван в утешительном раунде. С китайцем за выход в бронзовый финал поспорит украинец.

Утешительный раунд - Иван Билейчук (Украина) - Ю Чизханг (Китай) -

В весовой категории до 74кг за сборную Украины выступает - Ярослав Плиев (чемпион Украины 2014). Ярослав посеян под 34 номером и стартует с квалификации, схваткой с Абдурасулом Яхобовым из Узбекистана. Всего в категории за победу поборятся 36 спортсменов.

Q - Ярослав Плиев (Украина) - Абдурасул Яхобов (Узбекистан) - побеждает Ярослав борца из Узбекистана в квалификации и выходит на турка Мурата Ертюрка.

1/16 финала - Ярослав Плиев (Украина) - Мурат Ертюрк (Турция) - ничего не смог поделать с турецким борцом украинец (0:6) проиграл схватку Ярослав. Теперь остаётся надеяться на шанс побороться в утешительном раунде. Турецкий спортсмен поборется за бронзу. Ярослав покидает чемпионат мира.

В весовой категории до 96кг за сборную Украины выступает - Мурази Мчелидзе (чемпион Украины и чемпион Европы этого года). Мурази посеян под 6 номером и стартует с 1/8 финала, схваткой с Ере Хэйне из Финляндии. Всего в категории за победу поборятся 22 спортсмена.

1/8 финала - Мурази Мчелидзе (Украина) - Ере Хэйне (Финляндия) - (4:3) в упорной борьбе проходит стартовую схватку на первенстве - чемпион Европы. В 1/4 Мурази встретится с японцем Юсуке Ёшикавой.

1/4 финала - Мурази Мчелидзе (Украина) - Юсуке Ёшикава (Япония) - (8:2) первый период за Мурази. Берёт ещё четыре балла украинский атлет и досрочно выходит в полуфинал. С турецким борцом предстоит бороться за выход в финал Мчелидзе.

1/2 финала - Мурази Мчелидзе (Украина) - Юсуф Кан Зейбек (Турция) - (0:1) уступает первый период Мурази, балл за пассивность получил. (1:3) проигрывает в напряжённейшей борьбе схватку украинец. Будет бороться за бронзу на нынешнем первенстве мира. С румыном Василе Карасом поспорит за медаль Мчелидзе.

Бронзовый финал - Мурази Мчелидзе (Украина) - Василе Карас (Румыния) - (0:0)

Пожелаем удачи украинским борцам !!!


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Cергей Близнюк для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии