Главная > Новости / Вольная борьба > Соревнованиями борцов вольного стиля завершился чемпионат Азии по борьбе среди юниоров

Соревнованиями борцов вольного стиля завершился чемпионат Азии по борьбе среди юниоров


14 июля 2019. Разместил: osipov
В Чонбури (Таиланд) завершился чемпионат Азии по борьбе среди юниоров. Последними разыгрывались комплекты медалей в соревнованиях по вольной борьбе в дивизионах до 61, 74, 86, 92 и 125 кг.

Первое командное место ожидаемо досталось сборной Ирана. Как и вчера, в активе иранских спортсменов 3 золота. У Ирана 201 балл, на 55 больше, чем у Японии (второе место). На 3-й позиции сборная Индии - 129 баллов.

В составе сборной Ирана победу праздновали: Mahdi SHIRAZI (61 кг), Ali Reza ABDOLLAHI (92 кг) и Amir ZARE (125 кг).

Shirazi в первом периоде вырвался вперёд со счётом 5-0, после чего довёл финальную схватку до победы (6-0) над Nodir RAKHIMOV из Узбекистана.

Abdollahi, чемпион мира среди кадетов, в решающем поединке в стартовом периоде досрочно справился с Ajiniyaz SAPARNIYAZOV из Узбекистана со счётом 10-0. Abdollahi также и прошлогодний чемпион Азии среди кадетов.

Ещё один чемпион мира среди кадетов Zare также досрочно одолел Buheeerdun BUHEEERDUN из Китая со счётом 11-1.

Два оставшиеся чемпионы - Parveen MALIK (74 кг) из Индии, который в решающей схватке победил Tu AHEIYOU из Китая со счётом 4-2, и Tatsuya SHIRAI (до 86 кг) из Японии, обыгравший в финале Baisal KUBATOV из Кыргызстана (2-1).

Результаты:

Сборные:

Золото - Иран (201 балл)
Серебро - Япония (146)
Бронза - Индия (129)
4-е место - Казахстан (111)
5-е место - Корея (111)

Вольная борьба:

61 кг
Золото - Mahdi SHIRAZI (IRI) df. Nodir RAKHIMOV (UZB), 6-0
Бронза - Ikromzhon KHADZHIMURODOV (KGZ) df. Kodai OGAWA (JPN), 8-4
Бронза - Adil OSPANOV (KAZ) df. Putawan SENAWAT (THA), 10-0

74 кг
Золото - Parveen MALIK (IND) df. Tu AHEIYOU (CHN), 4-2
Бронза - Yu FUJITA (JPN) df. Jinwoo MOON (KOR), 11-0
Бронза - Amirhossein KAVOUSI (IRI) df. Bayarsaikhan TSEDENBALJIR (MGL), 11-0

86 кг
Золото - Tatsuya SHIRAI (JPN) df. Baisal KUBATOV (KGZ), 2-1
Бронза - Govind KUMAR (IND) df. Seyedabolfazl HASHEMIJOUYBARI (IRI), 8-4
Бронза - Jeongwoo PARK (KOR) df. Teng ZHAO (CHN), 3-0

92 кг
Золото - Ali Reza ABDOLLAHI (IRI) df. Ajiniyaz SAPARNIYAZOV (UZB), 10-0
Бронза - Haksu BAN (KOR) df. Enkh Orgil BEEJIN (MGL), 4-2
Бронза - Symbat SULAIMANOV (KGZ) df. Bekzat URKIMBAY (KAZ), туше

125 кг
Золото - Amir ZARE (IRI) df. Buheeerdun BUHEEERDUN (CHN), 11-1
Бронза - Vishal VISHAL (IND) df. Gan Erdene SODBILEG (MGL), 7-0
Бронза - Bakdaulet OSSERBAY (KAZ) df. Shogo MUTO (JPN), 10-0



Вернуться назад