Главная > Новости / Греко-римская борьба > Панамериканский чемпионат по борьбе: Куба и США вырвались вперёд - результаты первого дня

Панамериканский чемпионат по борьбе: Куба и США вырвались вперёд - результаты первого дня


19 апреля 2019. Разместил: osipov
Вчера, 18 апреля, в Буэнос-Айресе (Аргентина) начался Панамериканский чемпионат по борьбе.

Турнир стартовал в соревнованиях по греко-римской борьбе. Были разыграны медали в весовых категориях до 55, 60, 63, 67, 72, 97, 130 кг.

После первого игрового дня лидерство захватили давние соперники, сборные Кубы и США. Из 7 разыгранных золотых медалей, Куба и США завоевали 6 - каждая по 3.

Успех кубинцам принёс чемпион мира в 2015 году и чемпион ОИ-2016 Ismael BORRERO MOLINA (до 67 кг) - в решающем поединке досрочно разгромил американца Ellis COLEMAN - счёт 11-1.

Победили также прошлогодний чемпион турнира Luis ORTA SANCHEZ и прошлогодний призёр Gabriel ROSILLO KINDELAN. Первый взял золото в весе до 60 кг - победа со счётом 9-0 над Samuel GURRIA VIGUERAS из Мексики, а второй здорово разобрался с американцем G’Angelo HANCOCK - досрочная победа (10-2).

У американцев победили Max NOWRY, RaVaughn PERKINS и Adam COON.

Серебряный призёр ЧМ-2018 супертяж (до 130 кг) Coon одержал три досрочные победы - в финале над Luciano DEL RIO из Аргентины. Nowry в решающем поединке в весе до 55 кг победил досрочно со счётом 8-0 Marcelo TORRES из Аргентины. А Perkins завоевал золото в весе до 72 кг. Второе место у Kenedy MORAES PEDROSA из Бразилии. 

Седьмым чемпионом 1-го игрового дня стал борец из Эквадора Andres MONTANO ARROYO, одержавший победу в весе до 63 кг над американцем Ryan MANGO со счётом 9-0.


Результаты первого игрового дня:

55 кг

Золото - Max NOWRY (USA)
Серебро - Sargis KHACHATRYAN (BRA)
Бронза - Joshua MEDINA (PUR)

60 кг

Золото - Luis ORTA SANCHEZ (CUB)

Серебро - Samuel GURRIA VIGUERAS (MEX)

Бронза - Anthony PALENCIA PUENTES (VEN)
Бронза - Dicther TORO CASTANEDA (COL) 

63 кг

Золото - Andres MONTANO ARROYO (ECU)
Серебро - Ryan MANGO (USA)
Бронза - Jose DAVILA CABELLO (PER)

67 кг

Золото - Ismael BORRERO MOLINA (CUB) 

Серебро - Ellis COLEMAN (USA)
Бронза - Shalom VILLEGAS REQUENA (VEN)
Бронза - Joilson DE BRITO RAMOS JUNIOR (BRA) 

72 кг

Золото – RaVaughn PERKINS (USA)
Серебро - Kenedy MORAES PEDROSA (BRA)
Бронза - Francisco BARRIO (ARG)

97 кг

Золото - Gabriel ROSILLO KINDELAN (CUB)

Серебро - G’Angelo HANCOCK (USA)

Бронза - Kevin MEJIA CASTILLO (HON)
Бронза - Luillys PEREZ MORA (VEN) 

130 кг

Золото - Adam COON (USA)

Серебро - Luciano DEL RIO (ARG)

Бронза - Angel PACHECO ROMERO (CUB)
Бронза - Edgardo LOPEZ MORELL (PUR)


Вернуться назад