8 июня 2016                    

Барак Обама не придет на похорон Мохаммеда Али

Мохаммед Али и Барак ОбамаПрезидент США Барак Обама не будет присутствовать на похоронах легенды бокса Мохаммеда Али, поскольку планирует посетить выпускной своей дочери.

Мохаммед Али умер в возрасте 74 лет в конце прошлой недели. Многие звезды спорта и шоу-бизнеса будут присутствовать на прощании с боксером, не оставили без внимания это событие и мировые лидеры. По информации американской прессы, проводить Али в последний путь лично прилетят президент Турции Эрджеп Эрдоган, король Йордании Абдулла, бывший президент США Билл Клинтон, а также кандидат в президенты Дональд Трамп.

Действующий же руководитель Соединенных Штатов Барак Обама высказал свои соболезнования вдове Али по телефону, а также отправил письмо от имени своей семьи. В заявлении о смерти боксера, Обама сказал: "Мохаммед Али запомнится нам как прекрасный боксер и оратор, как человек, который боролся за свои права. Человек, который боролся за нас. Он взбудоражил весь мир. И мир стал лучше благодаря ему. Мы все стали лучше".

Похорон Мохаммеда Али пройдет в пятницу в его родном городе Луисвилль. Вся процессия будет транслироваться онлайн.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Роман Ковальчук для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии