7 июня 2016                    

Леннокс Льюис и Уилл Смит будут нести гроб Мохаммеда Али

Мохаммед АлиБывший чемпион мира в тяжелом весе Леннокс Льюис, вместе с голливудской звездой Уиллом Смитом, будут нести гроб Мохаммеда Али.

Похорон пройдет в пятницу в родном городе Али - Луисвилль. Льюис, завоевавший звание абсолютного чемпиона в тяжелом весе 17 лет назад, сегодня был объявлен одним из непосредственных участников церемонии. Актер Уилл Смит, который был номинирован в 2001 году на Оскар за роль Али в фильме, также будет нести гроб. Вместе с ними эту почетную миссию выполнят родственники Мохаммеда Али, а также его коллеги.

Muhammed Ali умер в ночь с пятницы на субботу в возрасте 74 лет. Перед этим он был срочно госпитализирован в связи с проблемами дыхательной системы. Али более 30 лет страдал болезнью Паркинсона. Семья легендарного боксера заявила, что смерть была вызвана осложнениями этого недуга.

Отметим, что похоронная процессия будет транслироваться онлайн, ведь предсмертным желанием Али была открытость и доступность для каждого его проводов в последний путь.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Роман Ковальчук для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии