3 июня 2016                    

Василий Ломаченко: Профессиональные боксеры должны подождать до следующей Олимпиады

Василий ЛомаченкоДвукратный Олимпийский чемпион Василий Ломаченко считает, что профессиональные боксеры должны подождать еще четыре года, прежде чем сразиться за медали Олимпийских Игр.

Наиболее успешный боксер-аматор последних лет поддержал решение Международной ассоциации бокса разрешить профессионалам участвовать в Олимпиаде. Но, с несколькими оговорками. Ломаченко считает, что боксеры не должны сразу же лететь в Рио, ведь нужно время, чтобы понять требования к бойцам на Олимпиаде.

"Не думаю, что мудрым для любого боксера является участие в Олимпиаде прямо сейчас. Я считаю, что на подготовку нужно намного больше времени. Я целиком и полностью поддерживаю решение разрешить профессионалам поехать на Олимпиаду. Посмотрите на другие виды спорта - баскетбол, теннис. Они поддерживают профессионалов, которые участвуют в Олимпийских Играх. Думаю, в 2020 году будет намного больше боксеров, которые должным образом подготовятся к Токио".

"Но не думаю, что звезды бокса поедут на Олимпиаду. Они не станут так рисковать. Ведь есть риск проиграть аматору, так что лучше не ехать на Олимпийские Игры".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Роман Ковальчук для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии