14 мая 2016                    

Фабрисио Вердум-Стипе Миочич: Превью поединка на UFC 198

Вердум-МиочичСегодня ночью в бразильском городе Куритиба состоится UFC 198. Главным событием вечера станет бой за титул в тяжелом весе между Фабрисио Вердумом и Стипе Миочичем (Fabricio Werdum vs Stipe Miocic). WrestlingUA.com предлагает вам превью поединка.

Фабрисио Вердум в 26 поединках своей карьеры добыл 20 побед, 5 раз потерпел поражение, и один бой свел к ничьей. Статистика Миочича: 14 побед и 2 поражения. Впервые с декабря 2012 года в поединке за титул в тяжелом весе не будет участвовать Каин Веласкес (Cain Velasquez). Вердум проведет первую защиту своего чемпионского пояса после завоевания его на UFC 188. Отобрать титул попытается Стипе Миочич - боец, очень похожий на Веласкеса, но со своими уникальными "тузами в рукаве".

Говорят, что атакуя, можно выиграть бой, а защищаясь - выиграть титул. Но Вердум считает, что лучшая защита - это нападение. Когда бразилец сражался с Веласкесом - он не пытался избегать атак противника. Он стиснул зубы и шел в наступление. Это не был ярчайший бой в карьере Вердума, но его желание доминировать вопреки авторитету соперника продемонстрировало гибкость и упорство бойца. Как только Веласкес замедлился, или был замедлен Вердумом, Фабрисио показал свой атакующий стиль, благодаря которому он стал узнаваем. Он двигался по всему фронту, постоянно наносил Веласкесу удары со всех сторон и выиграл бой.

Миочич может оказывать давление, но не в его стиле делать это пять минут подряд в каждом раунде. Вместо этого, он наносит боксерские удары. Стипе настолько многогранен и ловок, что может наносить сильнейшие удары, не снижая темпа. Но иногда сам боец вступает в конфликт с собой, будучи неспособным избрать стиль ведения поединка. Иногда он наносит удары, активно движется и разумно совмещает атаку с защитой. Впрочем, бывают у него и бои, во время которых Миочич выжидает и наносит редкие контр-удары, надеясь завершить бой неожиданным нокаутом.

Способность Вердума заставить соперника сдаться просто невероятна. Он как боевой корабль осаждает соперника и давит на него, находясь сверху. Сможет ли он провернуть это с Миочичем - вопрос спорный. Вердум обладает хитростью, но если говорить о технике - Миочич лучший борец, чем он. Можно даже сказать, что Миочич единственный, кто может достойно конкурировать с Вердумом в партере. Попытается ли американец использовать это преимущество - тоже интересный вопрос.

Букмекеры считают фаворитом Вердума. По прогнозам спортивных экспертов, опыт Вердума должен помочь чемпиону одолеть своего соперника. Большинство мнений сошлись на том, что Фабрисио Вердум добудет досрочную победу над Стипе Миочичем. Предположительное время - четвертый раунд.

UFC 198 пройдет сегодня ночью в бразильском городе Куритиба. Начало события - 15 мая, 5 утра по Киеву и Москве.



Наше приложение для iOS и Android

Автор / Роман Ковальчук для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии