13 мая 2016                    

Головкин: Канело-не чемпион в среднем весе

Геннадий ГоловкинПока идут переговоры об организации боя между Геннадием GGG Головкиным и Саулем Канело Альваресом (Saul Canelo Alvarez), казах решил еще раз упрекнуть Канело в неспособности драться в средней весовой категории.

Головкин является чемпионом мира в среднем весе по версиям IBO/WBA/IBF и хочет заполучить еще и титул WBC, принадлежащий Канело. Мексиканец уже заявлял, что готов предоставить своему сопернику выбор весовой категории боя. Но GGG продолжает настаивать на своем и заявляет, что Канело незаслуженно называет себя чемпионом мира в среднем весе.

В интервью Power 106 Головкин сказал: "Канело постоянно называет себя чемпионом мира в среднем весе, но при этом просит боев в весе до 155 фунтов (70,3 кг). Но он прекрасно знает, что средний вес - это 160 фунтов (72,6 кг). Это неуважение к боксу. Это неуважение к фанам. В последнем поединке с Ханом он опустился на два дивизиона вниз. Это был просто бизнес, а не боксерский поединок".

"Все понимают, что ему нужен настоящий боец в среднем весе, боец в весе 160 фунтов. Канело ни разу с таковым не сражался. Он чемпион в среднем весе? Прекратите. Всем нужен бой между нами, чтобы увидеть, кто настоящий чемпион среднего дивизиона".



Наше приложение для iOS и Android

Автор / Роман Ковальчук для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии