9 мая 2016                    

Мейвезер: Я бы с легкостью побил Головкина

Флойд Мейвезер-Геннадий ГоловкинУшедший на пенсию Флойд Мейвезер (Floyd Mayweather) сообщил журналистам, что если бы ему удалось подняться в среднюю весовую категорию, то он бы легко победил Геннадия GGG Головкина.

Вес Головкина в данный момент равен весу Сауля Канело Альвареса (Saul Canelo Alvarez), которого Мейвезер победил в 2013 году. Казах говорил, что готов опуститься в категорию до 154 фунтов (69,8 кг), чтобы сразиться с Мейвезером. Флойд прокомментировал это: "Если посмотреть на мою карьеру - я поднялся на 5 весовых категорий вверх. Они хотят, чтобы я поднялся еще на две и сразился с Головкиным. В то же время они не хотят, чтобы Головкин сражался с Андре Уордом, ведь для этого казаху придется подняться в полутяжелый весовой дивизион. Если бы я мог подняться в средний вес - я бы сделал это и с легкостью побил бы Головкина".

Напомним, в данный момент Головкин хочет боя с Канело, чтобы забрать себе все чемпионские пояса в среднем весе. Мейвезер же не отрицает слухов о возможном поединке против бойца UFC Конора Макгрегора (Conor McGregor).


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Роман Ковальчук для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии